Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: пм01 и плк110-32

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Интерфейс 485

    Господа, пренеприятнейшее известие. Поскольку у нас так ничего и не получилось настроить модем по 232 интерфейсу, коллега не выдержав, написал в группу поддержки ОВЕН с указанием всех данных на злосчастный модем. Ответ пришёл довольно оперативно, но как оказалось в нашем случае 232 на ПМО1 не прошит, работать только по 485.
    Отсюда вопрос.
    Можно ли использовать I-7563 Конвертер для программирования модема с его штатным кабелем? Или желательно использовать только преобразователи, выпускаемые ОВЕН?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    ... как оказалось в нашем случае 232 на ПМО1 не прошит, работать только по 485...
    Мне тоже очень интересно: "Как это не прошит?". В голове не укладывается. Вы не могли бы процитировать дословно ответ техподдержки и кто писал?


    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать I-7563 Конвертер для программирования модема с его штатным кабелем? Или желательно использовать только преобразователи, выпускаемые ОВЕН?
    Мне приходилось использовать очень похожие преобразователи. IMHO должен работать без проблем.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Антенна подключена? Без антенны они не любят работать (вылетает выходной каскад радиопередатчика) и к тому-же "мигает с периодом 0.8сек - модем производит поиск сети".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Мих Посмотреть сообщение
    Антенна подключена? Без антенны они не любят работать (вылетает выходной каскад радиопередатчика) и к тому-же "мигает с периодом 0.8сек - модем производит поиск сети".
    Всегда подключаем. Получается модем не находит сеть? Может сам модем не исправен? Он же должен по умолчанию работать на заводских настройках?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Получилось ли связаться с ним по 232-му порту? И пробова-ли по 485-му?
    Ответ есть на <АТ>?
    Если СИМ ка рабочая, индикатор хоть и мигает значит должен отвечать.
    С уважением.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Не понятен ответ от техподдержки- " не прошит 232й порт" . Он же чисто физический на FSR232-й микросхеме. Попробуйте все-же подключиться на клемник у модема, используя 3-проводное подключение. Разьем DB9 надеюсь найдете и 3провода припаять думаю не проблема?
    Мы используем для прошивки USB-COM "MOXA-11xx", адаптер от Меркурия, тоже USB-COM, без проблем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Мих Посмотреть сообщение
    Разьем DB9 надеюсь найдете и 3провода припаять думаю не проблема?
    Не проблема конечно. Проблема только во времени. Много аварий и к данному модему подход чисто эпизодический.

  8. #8

    По умолчанию

    Так что думаете, коллеги? Какое дадите резюме по поводу ответа техподдержки?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я бы прежде всего проверил параметры порта в счетчике. Это мои любимые "грабли".
    А именно: скорость, чётность, стоповые биты, CRC. Они должны совпадать с настройками модема и программы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Я бы прежде всего проверил параметры порта в счетчике. Это мои любимые "грабли".
    А именно: скорость, чётность, стоповые биты, CRC. Они должны совпадать с настройками модема и программы.
    А как "поглядеть" настройки модема? По инструкции получается можно глянуть заводские настройки таймера перезагрузки и вести свои корректировки.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •