Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: проблема с плк100

  1. #21

    По умолчанию

    помогите кто-нибудь с плк? виснет и все. переподключиться невозможно, только перезапуск плк помогает. что делать уже и незнаю.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    виснет ли плк на самом деле или программа внутри продолжает выполняться, а виснет только обмен по портам со средой разработки или с вашей прогой?
    плк в общей сети или толко с компом?

  3. #23

    По умолчанию

    То, что происходит внутри я даже незнаю, потому как подключиться к ПЛК не могу, не из своей проги, не из CoDeSys. ПЛК в общей сети. Как можно проверить, рабоатет программа внутри или нет?

    Обмен с ПЛК происходит через TCP/IP, к COM портам подключены другие устройства
    Последний раз редактировалось kpv8; 18.08.2010 в 08:57.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Проверить можно, например, сделав программное мигание одного из выходов контроллера.
    К чему спрашиваю, контроллер ПЛК100 пр.2.10.7 стоял в общей сети, периодически раз, два в неделю происходило прерывание обмена со скадой через порт Ethernet, по RS232 Debug связаться также не возможно. Но контроллер продолжал отрабатывать программу, реагировал на входы, управлял выходами. Лечился кнопкой Reset ПЛК.

    Решили просто, компьютер стоит возле установки. Поэтому комп оставили в сети предприятия, в него дополнительный порт Ethernet, через который связали с ПЛК, определив в свою подсетку.

  5. #25

    По умолчанию

    спасибо за ответ!

    обязательно попробую так сделать!

  6. #26

    По умолчанию

    ситуация следующая:
    с тестовой программой, добавил мигание выхода в плк, работает отлично, за 3 дня ниразу не завис. без теста(мигания выхода), зависает. выходит дело в плк?
    Последний раз редактировалось kpv8; 23.08.2010 в 10:36.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kpv8 Посмотреть сообщение
    ситуация следующая:
    с тестовой программой, добавил мигание выхода в плк, работает отлично, за 3 дня ниразу не завис. без теста(мигания выхода), зависает. выходит дело в плк?
    Т.е. добавили к рабочей программе мигание выхода и контроллер перестал зависать?

  8. #28

    По умолчанию

    да, но время мигания стояло около 10 секунд. вчера увеличили до 1 минуты и снова завис.
    И на панели ПЛК где должен гореть светодиод Пуск/Стоп, он не горел. Странно. В программе стоит Button.
    Последний раз редактировалось kpv8; 24.08.2010 в 08:43.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kpv8 Посмотреть сообщение
    да, но время мигания стояло около 10 секунд. вчера увеличили до 1 минуты и снова завис.
    И на панели ПЛК где должен гореть светодиод Пуск/Стоп, он не горел. Странно. В программе стоит Button.
    Привет kpv8
    Вы проект для ПЛК100 заново с «нуля» создавали? На всех компьютерах стоит один и тотже торгет-файл?
    P. S. Был прецедент когда у меня всё работает, а обслуживающий персонал со своего рабочего места, что-то покрутит и в течении 12 ч контроллеры висли :-( это даже эксплуатация заметила :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kpv8 Посмотреть сообщение
    Всего дано 360 байт. Используется переменных на 80 байт. Если смотреть в PLC Configuration. Т.е. память не забивается. Думаю проблема не в этом.
    У меня с ограниченной лицензией не удалось считать данные даже с двух МВА8 (ПЛК100 вис), правда я в программе пользовался мутными библиотеками. После замены ПЛК100 с неограниченной лицензией проблема ушла.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •