Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: проблема с плк100

  1. #11

    По умолчанию

    кто-нибудь помогите, плк снова завис через 2ое суток! как проверить, в чем проблема?

  2. #12

    По умолчанию жуткая проблема – жуткое решение

    а в проге для плк100 с орс понтами не баловался? возможно, были переменные, а потом остались только имен в орс. еще, программа должна быть полностью написано с использованием одно и тогоже торгет-файла (соответствующего прошивке плк100)!!! на всякий случай могу порекомендовать создать пустой проект и в него с использованием экспорт/импорт вставить написанную программу, а плк-конфигурацию следует набирать руками :-( после такого всё должно работать. еще в программе посмотреть, нет ли деления на ноль, корень из отрицательного числа, преобразование непонятно чего в непонтно что и тд. и тп. конечно качество связи посмотреть, может времено комп поближе поставить к плк100?
    зы я стараюсь обкатывать проги недели две, а потом только на объект.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Спасбо Gans за опыт - дельные советы.
    В первую очередь что бы я сделал.
    1. Поставил снифер (программу для прослушивания) на прослушку сети Ethernet - не возникают ли лавинные посылки от какого нибудь доброго сервера.
    2. Действительно перенастроил OPC/ То есть зашел бы в меню OPC и снял галку включения переменных в передачу. Перекомпилировал проект.
    Потом заново создал список и вернул галку на получение данных.
    Ну и в OPC конфигураторе удалил связь и подключил заново.

  4. #14

    По умолчанию

    1. ОРС сервером я не пользуюсь. Все идет через modbus
    2. В программе никакх вычислений не происходит. Только в библиотеке.
    Программа через библиотеку считывает данные с COM портов ПЛК и все.

    В прилагаемом файле проект с библиотекой. Посмотрите пожалуйста, может действительно что не так.
    Вложения Вложения

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    на первый взгляд не корректно использованы имена. в области дискретных входов и в модуле 8бит(для тср), одинаковые названия переменных.
    потом добавьте еще один модуль 8 бит после первого, для выравнивания адресного пространства.
    код не смотрел, все равно без коментов не понять.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    на первый взгляд не корректно использованы имена. в области дискретных входов и в модуле 8бит(для тср), одинаковые названия переменных.
    потом добавьте еще один модуль 8 бит после первого, для выравнивания адресного пространства.
    код не смотрел, все равно без коментов не понять.
    Всё тоже самое + возникло предложение: добавить модуль «Button» (в ПЛК-конфигурации). У большинства пользователей это решает проблемы остановки ПЛК1хх.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  7. #17

    По умолчанию

    посмотрел лог (из предыдущих сообщений) - так у вас еще и плк1хх с ограниченой лицензией :-(надо что бы ктото посчитал хватит или нет лицензии на конфигурацию + указатали из библиотек я не)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    посмотрел лог (из предыдущих сообщений) - так у вас еще и плк1хх с ограниченой лицензией :-(надо что бы ктото посчитал хватит или нет лицензии на конфигурацию + указатали из библиотек я не)
    А как это посчитать?

    К предыдущим постам. Все сделал, поменял названия и добавил кнопку.

  9. #19

    По умолчанию

    примерно посчитать могут не многие .... но я для аналогичной задачи брал бы плк1хх с неограниченой лицензией.
    далее ждём две недели и готовимся через две недели праздновать успешное завершение борьбы с выше указанной проблемой :-)
    удачки
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #20

    По умолчанию

    В инструкции по ограничению лицензии ПЛК написано:

    "Ограничение распространяется только на область памяти ввода/вывода, количество внутренних переменных программы ПЛК ограничивается только количеством свободной памяти."

    Всего дано 360 байт. Используется переменных на 80 байт. Если смотреть в PLC Configuration. Т.е. память не забивается. Думаю проблема не в этом.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •