Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: плк 110- нет логина по Usb

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    инфекция бродит... сегодня еще 2 плк отказались логиниться по Usb. причем один залогинился, пошла загрузка программы. загрузилось около 30% и все. бобик сдох. через Tcp подключаются нормально. работают тоже нормально. может температура влияет?

  2. #2

    По умолчанию

    ну +30 не должно влиять, а хвастаться не хорошо...

  3. #3

    По умолчанию

    :d :d :d
    шутки шутками, но проблема остается.

  4. #4

    По умолчанию

    вы знаете - я даже не знаю чего можно порекомендовать...
    у нас такой беды не было. а поменять пк.
    логи гипертерминалов со всех плк могли бы снять.

  5. #5

    По умолчанию

    поменять пк проблематично-я там с ноутбуком с трудом пролезаю. логи снять постараюсь.

  6. #6

    По умолчанию

    Вчера, сегодня пробовал подключаться к своим контроллерам по Usb. Сдохшие ожили. (речь идет только о логине по Usb). Итого: 5 одинаковых плк. До установки на объект сбоев не было. На одном сбой не проходящий (подключаюсь только через Tcp). На трех сбои периодические (какие реже, какие чаще). Один пока сбоев не давал. Какие могут быть причины?
    Повышенное напряжение ?(может быть до 240в). Все плк подключены к понижающим трансформаторам 380/220, которые установлены в щитах. для 4х шт.-мощность 0,25квт. Пятый (с постоянным сбоем)- 30 кВт(стоит примерно в 7 метрах от пульта) + бесперебойник 2ква. Все ПЛК подключены через фильтры БСФ.
    Температура?
    Влажность? (все ПЛК стоят на плавучем доке на реке, щиты типа ЩМП-4 IP54).
    Земли? (Все помещения и сам док - полностью металлические).
    За металлической переборкой периодически сбоящих ПЛК работают сварочные аппараты постоянного тока (расстояние по прямой не более 10 м + металлическая переборка). Постоянно сбоящий - на расстоянии более 60 м.
    Ну там зеленые человечки?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •