Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: защита от протечек.

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    почему резкое, за минуту налилось 7 литров ,давление упало на 30%,попробовал в системе отопления с закрытой подпиткой ,слил 1 литр,давление упало с 2атм до 1,5.то там (в котле маленький бак).
    не резкое ,а в пределах 5-10% в течении минуты,например.речь ведь не идет о каплях ,а об "открытом кране".хотя спорит не буду ,имею только опыт домашнего использования.спасибо.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    нашел свойства гидроак-ров ,может кому пригодится http://www.hydac.com.ru/products.html

  3. #13

    По умолчанию

    Добрый вечер! Спасибо за участие!!!

    Датчики протечек установить не реально, их надо очень много, один этаж в следнем 1300 м2, датчики согласен можно установить на холодную горячую воду, под кофе машину..

    средний расход горячей, холодной воды системы кондицианирования 1500 л./ч. на каждые пол этажа. Т.е. на этаж приходит две прямые отопления, две прямые охлаждения и соответственно от них 4 обратки.

    Подводку гибкую да менять надо, но был случай когда просто так развалился шаровый кран. Начался фонтан из под потолка, прибежал техник через время Т, перекрыл кран подачи все хорошо, только он перепутал крыло этажа, и после того как течь не прекратилась встал в стопор ! - человеческий фактор..

  4. #14

    По умолчанию

    на каждом этаже расположенно порядка 40 фан койлов это 160 кранов и подводок на каждом этаже. по давлению протечку отследить не получится. на циркуляционных насосах вторичного контура установлены датчики перепада давления, рабочие, на сколько я знаю при таких ситуациях, насосы ни разу не останавливались.

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
    на каждом этаже расположенно порядка 40 фан койлов это 160 кранов и подводок на каждом этаже. по давлению протечку отследить не получится. на циркуляционных насосах вторичного контура установлены датчики перепада давления, рабочие, на сколько я знаю при таких ситуациях, насосы ни разу не останавливались.
    Ну во первых на циркуляционных насосах стоят датчики с гистерезисом (например 1,6-3,2 или 2-3атм... ) а я говорил об аналоговых датчиках давления .И кроме того при разрыве(утечки) насосы наоборот должны работать (вкл) ,что вы и наблюдали,а не останавливаться.

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    на счет канала подпитки можно согласится,но главное как защитить от протечки этажи нижележащие?я понимаю что 5тонн воды не 500литров.то есть без перекрытия каждого этажа в отдельности не обойтись .да и доверять одному датчику на целую высотку рисковано,хоть и мало вероятно.
    бредовая мысль ,а может акустический датчик применить в каждой комнате,тогда место прорыва легко локализовать ,в выходные то тишина ,за одно будет охранная функция от проникновения.а если сочетать централизованое и локальное управление ,то вообше красота.
    Последний раз редактировалось rovki; 26.04.2010 в 20:12.

  7. #17

    По умолчанию

    вы просто мозги, золотые!
    а вы можете предложить просто расходомеры, и даже не их а счетчики импульсных сигналов (с расходомеров) с возможностью их обнуления (для избежания их ошибок из за погрешности) и анализатор который может посчитать разность импульсов и уверенно сказать течем , после чего выдать сигнал на перекрытие труб..

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    есть расходомеры с импульсный выходом http://www.teplovodomer.ru/files/PrisList%20TVM.jpg но 1имп это 100литров.Так что если устроит есть схемы на пр110 ,которые могут вычислять время (интервал ) между двумя импульсами , и если интервал между ними будет меньше определенного числа он выдает команду.

  9. #19

    По умолчанию

    хорошо, мы имеем расходомеры с импульсным выходом, что дальше? как и счем мы их комутируем в дальнейшем?

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Я же написал ПР110 http://www.owen.ru/catalog/89272529 -1700р.А схема (проект ) попозже ,сейчас на дуэли с фелоненко,победю и приду
    Последний раз редактировалось rovki; 28.04.2010 в 19:27.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •