Показано с 1 по 10 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    У самого ПР они практически одинаковые .Просто сопротивление дисц.воды большое .Сам переход из 0 в 1 и наоборот больше наверное связан с электродами ,как писал выше (площадью контакта),чем с нелинейностью входного оптрона у ПР.
    Самое простое ,взять образец воды и в стакане проверить ,чем гадать -хватит,не хватит чувствительности ПР.Для почвы я пробовал ,работает как датчик влажности .На дисц.воде не пробовал
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    У самого ПР они практически одинаковые .Просто сопротивление дисц.воды большое .Сам переход из 0 в 1 и наоборот больше наверное связан с электродами ,как писал выше (площадью контакта),чем с нелинейностью входного оптрона у ПР.
    Самое простое ,взять образец воды и в стакане проверить ,чем гадать -хватит,не хватит чувствительности ПР.Для почвы я пробовал ,работает как датчик влажности .На дисц.воде не пробовал
    В эксп-те я тоже не использовал саму воду, а аналог т.е. входное напряжение. Подключите и посмотрите уровни перехода (переключения) 0 в 1, а затем 1 в 0 и вы поймете о чем я говорю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •