Страница 186 из 498 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1851
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    да ,нужна дополнительная блокировка на сигнал вибрации ,думаю хозяин стиралки это учтет .Есть в схеме триггер "отжим" ,вот этот сигнал и нужно использовать для блокировки вибрации (нет отжима-нет вибрации)
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1852
    Пользователь Аватар для jurich
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Замена релейной автоматики в прессе СГУ.

    Здравствуйте всем!
    Решил заменить релейную автоматику на прессе "СГУ00.000" с маслостанцией "у2706.082". Для замены был выбран прибор ПР110-24.12д.8р. Это мой первый опыт работы с ПР-кой, прошу не судить строго. На макете еще не испытывал. С путаницей связей между элементами работать было не удобно - потому и перевел все в переменные. Хочу еще добавить режим "аварийный стоп" с размыканием прессформы, использовав тот же "стоп", но останавливает страстное желание работников в ночную смену сэкономить на времени выдержки используя "аварию". Еще мысль использовать режим наладки, прервав цикл если работа пресса начинается с кнопки "пуск" -SB-2. Пока это просто аналог шкафа с релюхами и пускателями. Режим работы и на действующем оборудовании - всегда автоматический, все "лишние" переключатели и кнопки давно сняты в виду "шаловливых" рук операторов из ближнего зарубежья.

    Если кому интересно дальнейшее - прошу комментировать.

    -Начальное положение:
    -гидроцилиндр ползуна -верхнее положение - SQ-1 (ВКЛ)
    -гидроцилиндр выталкивателя - нижнее положение - SQ-5 (вкл)
    -электроконтактный манометр ЭКМ - давление "0" - ЭКМ/Р-МИН (вкл)
    -Блокировки:
    -ползун не пойдет вниз пока выталкиватель НЕ в нижнем положении
    -выталкиватель не пойдет наверх пока ползун НЕ вверхнем положении

    Алгоритм работы "Автомат":
    1-нажатие сдвоенных кнопок SB3,SB8 (условие безопасности для занятости двух рук) включит гидронасос и, при соблюдении условий блокировок, включит клапана гидрораспределителей YA1,YA3, YA4.
    2-Ползун пойдет вниз с повышенной скоростью (YA3-ВКЛ) до срабатывания SQ-2(концевик нижнего положения ползуна).
    3-Сработает SQ-2 - YA-3 отключится, на медленной скорости пойдет сдавливание изделия и при смыкании прессформы начнет расти давление. В тоже время произойдет самоблокировка управляющих кнопок SB3,SB8.
    4-При уставке давления Р-мах - отключается гидронасос, все клапана и включается реле выдержки под давлением.
    5-Если во время выдержки происходит падение давления ниже уставки Р-MIN включается подпрессовка - насос и клапана YA-1 и YA-4 до максимальной уставки манометра. Подпрессовка будет происходить во все установленное время выдержки.
    5-При окончании время выдержки включается гидронасос и клапана YA-2, YA-3, YA-4. Ползун быстро пойдет вверх до срабатывания концевика SQ-1.
    6-Срабатывание SQ-1 вызовет отключение клапана хода ползуна YA-2, клапана быстрого хода YA-3 и включение клапана YA-5 (ход выталкивателя вверх).
    7-При достижении верхнего положения выталкиватель включит концевик SQ-4, что отключит все клапана, но гидронасос останется включенным.
    8-После изъятия изделия и нажатии на SB-6, включаются клапана YA-4 и YA-6 и выталкиватель идет вниз.
    9-В нижнем положении выталкивателя срабатывает концевик SQ-5 и цикл заканчивается остановкой пресса.

    Спасибо.
    Вложения Вложения

  3. #1853
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А что уже 38 версия есть лоджика?Вот ,что значит когда автоматическое обновление не работает .Опять придется все удалять ,да пытаться установить .Юрич ,может у вас есть возможность в 37 версии еще дать проект ?А где вы взяли 38версию???
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 38.JPG (63.4 Кб, Просмотров: 21)
    Последний раз редактировалось rovki; 24.06.2012 в 17:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1854
    Пользователь Аватар для jurich
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    to rovki
    Я не знаю какая у меня)) Скачал какую-то по ссылке на предыдущих страницах, только поставил - прога сама сразу же что-то решила обновиться. Я только наблюдал)))
    ps версия скачанного 1.6.037 beta/ вот она сама и обновилась. Ничего не удалял - просто поверх инсталлировал.
    Последний раз редактировалось jurich; 24.06.2012 в 20:06.

  5. #1855
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    везет вам ,а у меня не обновляет ,поэтому и проект ваш глянуть не могу.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1856
    Пользователь Аватар для jurich
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    так а скачали эту версию?

  7. #1857
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Скачивал и с сайта и с форума ,там стоит 37версия .Все устанавливается ,только при запуске пишет что не доступно соединение с удаленным сервером обновления и из меню ,когда хочу обновить ,пишет то же самое.
    А у вас есть любой старый лоджик? А то можно было бы в 38 версии скопировать в буфер и вставить в старую версию и сохранить .
    Последний раз редактировалось rovki; 24.06.2012 в 21:25.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1858
    Пользователь Аватар для jurich
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    о как! я ткнул кнопу - проверить обновления - сказала, что установлена последняя. может попробовать в кэше порыться, ведь куда-то временное файло качалось

    ps - внутри папки овена обнаружил установщика 38 версии. если кому надо - ща куда-нить выложу

    вот: http://depositfiles.com/files/3z7feij19
    Последний раз редактировалось jurich; 24.06.2012 в 21:47.

  9. #1859
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Спасибо ,установил 38версию (Вашу),
    Перезагрузил комп и все пошло
    Последний раз редактировалось rovki; 24.06.2012 в 22:10.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1860
    Пользователь Аватар для jurich
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    отлично!
    я роюсь в кэше, а она просто лежала в папке ))))
    был рад помочь.

Страница 186 из 498 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •