Страница 115 из 498 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1141
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Что за кнопки дополнительного выключения -их назначение.Или это кнопки стоп в ручном режиме ?У реле давления давления есть зона -давление включения насоса и давление выключения насоса(гистерезис) .У двух реле эти зоны одинаковы или нет?
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2011 в 19:24.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1142

    По умолчанию

    Дополнительный выключатель насоса- это дополнительный боковой контакт подключаемый к автоматическому выключателю, для того чтобы при выключении насоса контроллер знал об этом. Нет не одинаковы. У каждого реле разный диапазон он обозначен фигурной скобкой. Это для того чтобы определять примерно какое давление на данный момент. Зоны всего две, но за счет перекрытия в средней части есть возможность поделить всю регулируемую зону на 3 части т.е. низкое, среднее, высокое давление.

  3. #1143
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    не понятно про задержку вкл .2 насоса -1сек .это задержка только один раз или каждый раз когда сработают два датчика давления (в "1") .Вот примерный вариант насосной станции.Вы совместили повысительный режим работы станции с режимом чередования насосов. Добавил от себя -при наборе давления (выключении 2 насосов) ,насосы меняются местами (кроме ручного управления) .то есть чередование насосов происходит не только когда должен работать 1 насос в средней зоне длительно ,но и в случае когда время коммутации насосов будет меньше времени включения\выключения повысительного насоса.
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1144

    По умолчанию

    Хотел открыть и просмотреть Ваш файл, что-то не получилось...
    Овен Лоджик версия 1.5 build 33 beta.
    Выдаёт вот такое сообщение:
    Вложения Вложения

  5. #1145
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    делал в 34 версии .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    делал в 34 версии .
    Понятно!
    Вроде, только недавно скачал новую)))
    Не успеваю!)))

  7. #1147

    По умолчанию

    А ссылочку на 34-ю можно?
    А то только на 33-ю нашёл...

  8. #1148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не понятно про задержку вкл .2 насоса -1сек .это задержка только один раз или каждый раз когда сработают два датчика давления (в "1") .Вот примерный вариант насосной станции.Вы совместили повысительный режим работы станции с режимом чередования насосов. Добавил от себя -при наборе давления (выключении 2 насосов) ,насосы меняются местами (кроме ручного управления) .то есть чередование насосов происходит не только когда должен работать 1 насос в средней зоне длительно ,но и в случае когда время коммутации насосов будет меньше времени включения\выключения повысительного насоса.


    Задержка насоса 2 делается всякий раз когда срабатывают оба датчика в "1", это сделано для уменьшения вероятности появления гидравлического удара. Про дополнительное чередование насосов не совсем понял, но погоняю посмотрю. У себя вчера нашел ошибку в алгоритме (при обработке входов I3-SA1 и I4-SA2 у меня предусмотрено всего два сценария развития, а на самом дели их 3. Это когда оба допол. выключателя сработали). Но на работу насосной станции не повлияет, ведь в этот момент автоматы насосов выключены. Я все это пишу еще не посмотрев вашу программу. Пока не могу ее отрыть. Отвечает мне - не удалось отрыть файл!

  9. #1149
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/P4J3UT пока Валерий молчитwal79
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1150
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titr Посмотреть сообщение

    Задержка насоса 2 делается всякий раз когда срабатывают оба датчика в "1", это сделано для уменьшения вероятности появления гидравлического удара. Про дополнительное чередование насосов не совсем понял, но погоняю посмотрю. У себя вчера нашел ошибку в алгоритме (при обработке входов I3-SA1 и I4-SA2 у меня предусмотрено всего два сценария развития, а на самом дели их 3. Это когда оба допол. выключателя сработали). Но на работу насосной станции не повлияет, ведь в этот момент автоматы насосов выключены. Я все это пишу еще не посмотрев вашу программу. Пока не могу ее отрыть. Отвечает мне - не удалось отрыть файл!
    Ну это когда разбор воды большой и часто включаются два насоса а потом один .И если время чередования выставлено ,например час ,а болтанка случается чаше .Так вот посте работы двух насосов ,когда остается работать один ,он каждый раз разный ,не дожидаясь чередования .Может это и не нужно ,удалить легче ,чем пришивать.Там еще много тонкостей не описанных вами ,поэтому сделал как хотелось ,что может и не правильно с точки зрения обьекта управления ,но мне сложно о нем судить ,не зная его параметры.
    Последний раз редактировалось rovki; 01.11.2011 в 17:52.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 115 из 498 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •