Уважаемый Е.Ю.Ф. С датчиками не заморачивайтесь, даже если его длина 1м., активный элемент длиной 50-60мм. находится на конце. Исходя из этого прикидывайте сами где Вам надо контролировать t, желательно чтобы головка была снаружи. Провод я применяю типа ПВС 3х0,5 или 3х0,75 или любой медный одинакового сечения. Использовать лучше 3-ёх проводную схему (меньше настроек), но всё это применимо только для ТСМ с гр. 50М и 100М.
Если Вам нужен только контроль, без регулирования, то можно обойтись
2ТРМ0 (1500р.) с теми-же датчиками. Я намеренно обостряю Ваше внимание на применение сухого и влажного датчиков. Это дешевле и надёжней, чем навороченные микропроцессорные датчики влажности. При сушке выделяется столько гадости, бывает сосульками с потолка свисают, и эти датчики не работают. Кстати, специализированные поцессоры для сушки (я сталкивался и с китайскими, и с итальянскими), они работают тоже с сухим и влажным датчиками.
Теперь о самой сушке. Если хотите действительно получить качественный материал, внимательно изучите любой доступный источник. Много разных нюансов. И ещё. Если есть место и возможность, то делайте ещё одну камеру, чтобы сушить одновременно материал разной толщины. В одной камере нельзя высушить материал разной толщины, а для сушки бука толщиной до24-26мм требуется 12 суток+16-20 часов на нагрев камеры и охлаждение. А при изготовлении мебели Вы вряд-ли обойдётесь однотипным материалом или будете переводить его в стружку. Я немного знаком с мебельным производством, правда из ДСП, и несмотря на кризис у нас спрос на мебель не сильно упал. Так-что думайте. Желаю успеха. С уважением Олег.
P.S. Если получится, то попробую выслать хорошую книгу. По ней сушил весь СССР.