Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 248

Тема: драйвер Delphi

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    этот пример рассматривали?
    Нет, спасибо за ссылку. Посмотрел - для простой связи между ПЛК по сети езернет самое оно, без лишних заморочек в коде. Но в данный момент у меня в проекте используется связь между контроллерами по RS485 (связал бы по ethernet'у, наверное, было бы надёжнее, но там контроллеры установлены на движущихся устройствах, а витая пара, боюсь, не выдержит постоянных сгибов, хоть и не очень крутых - или есть спец. кабели? но это уже вопрос для другой темы), а сетевые переменные с компа прекрасно читаются через модбас тисипи, проблема вот с этой проверкой на отсутствие связи... Ладно, буду дальше искать решение.
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

  2. #2

    По умолчанию

    контроллеры связаны между собой по rs485, а с компом по езернет? или через переходник какой-то?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    контроллеры связаны между собой по rs485, а с компом по езернет?
    Именно так, как процитировано. Между собой будут связаны и в целевом проекте, а связь с компом только для эмуляции реальных входов/выходов (вместо чтения реальных входов и установкой значений на реальных выходах идёт работа с сетевыми переменными, которые читает/пишет комп, на все три ПЛК). В целевом проекте компа не будет.
    Последний раз редактировалось Вова; 20.07.2011 в 09:58.
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

  4. #4

    По умолчанию

    Очень нужна помощь! Подключаюсь к OPC c использованием библиотеки OCSDAAuto.dll из Delphi. По таймеру раз в секунду проверяется условие
    if OPCServerV20.ServerState <> 1 then OPCServerV20.Connect('CoDeSys.OPC.02',OPCServerV20 .ServerNode). При этом если контроллер не подключен, то программа зависает. Посоветуйте пожалуйста как это исправить ...

  5. #5

    По умолчанию

    if OPCServerV20.ServerState <> 1 then OPCServerV20.Connect('CoDeSys.OPC.02',OPCServerV20 .ServerNode).
    - Запускайте в отдельном потоке и ждите когда сервер даст CONNECT, если не дал за какоето время - убиваем поток.

    Здесь я это сделал для опроса порта
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10668
    Если без отдельных потоков - то при каждом кратковременном пропадении связи, все виснет намертво.
    И не забывайте про паузы в цыклах потоков.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо! Буду пробовать ...

  7. #7

    По умолчанию

    Делфи давно умер... вы откуда упали?
    похоже вы забыли на чем написаны были "программы на мертвом языке", такие как: Altium Designer,FastStone Image Viewer, The KMPlayer, AIMP, Skype, QIP, QIP Infium и R&Q, The Bat!, FruityLoops, Guitar Pro, Open Perl IDE , Macromedia HomeSite, Macromedia Captivate, Avant Browser, Total Commander (мертвая программа), Download Master, ASProtect, Bred2, Everest(а мервтее этой уж точно нет!), Hexapad(и прах этой то же).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sdvnkhp Посмотреть сообщение
    Делфи давно умер... вы откуда упали?
    похоже вы забыли на чем написаны были "программы на мертвом языке", такие как: Altium Designer,FastStone Image Viewer, The KMPlayer, AIMP, Skype, QIP, QIP Infium и R&Q, The Bat!, FruityLoops, Guitar Pro, Open Perl IDE , Macromedia HomeSite, Macromedia Captivate, Avant Browser, Total Commander (мертвая программа), Download Master, ASProtect, Bred2, Everest(а мервтее этой уж точно нет!), Hexapad(и прах этой то же).
    А что можете лучшее предложить ?

  9. #9

    По умолчанию

    Я это к тому что делфи считают архаизмом.. скорее наоборот архаичный идиотизм так считать...
    Я тут на основе кастомных интефейсов решил своять свое подобие Kassl прошу не кидать помидорами... это только начало... если кому надо описание OPC DA 3.0 (Агл.) могу кинуть на мыло.
    Касательно овена и Codesys список добавленных переменных можно брать с проекта (*или тут :\WINDOWS\Gateway Files\*) Файл *.Sym (блокнотом можно посмотреть...) по мере возможности и времени буду допиливать и тут обновлять...

    P.S. пытался читать...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip OPC.zip (304.1 Кб, Просмотров: 66)
    Последний раз редактировалось Sdvnkhp; 14.03.2012 в 16:36. Причина: обновил архив

  10. #10

    По умолчанию

    интересно будет глянуть по свободе....
    Хотя касл нормально работает.... и антитабличка имеется

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •