Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 248

Тема: драйвер Delphi

  1. #111

    По умолчанию

    опять деньги..... я не знаю сколько вы зарабюатываете
    а у нас, в украине, так сказать в её центре (не в киеве) - зарплата у программиста 200 у.е. - и это хорошо!, а то может быть и меньше...

  2. #112

    По умолчанию

    хе, а если скада крякнутая? на чём дешевле будет?

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntoNechayuk Посмотреть сообщение
    ну я наверное отвечу.... пора.... (не думал что тут такое )

    Вобще проект готов. Реализация осталась за малым и никак не связана с ПЛК (разве что взломать дОРС ).

    Почему так долго? - потому что НИКТО так и не смог вразумительно ответить на мои вопросы (с других веток) касательно конфигурирования плк - пришлось все самому...... Притом ПЛК накрылся.... потом, правда удалось восстановить - это к тому что время шло не на написание программы (она написана была еще в январе) а на конфигурирование - и даже больше на корректировку сигнала.

    Я никак не мог полусить точный сигнал с датчика давления. Напомню что я наверное один из первых кто осмелился использовать ПЛК в приборостроении (притом лабораторное оборудование - погрешности минимальны - а скорости бешенные).

    Вот наконец удалось реализовать корректировку(Fuzzy Logic + метод наименьших квадратов) - погрешность сигнала с датчика меньше 0,5% в каждой контрольной точке, а если средняя - то 0,2% ( и датчик был на 20МПа, а использовался только на 10МПа - т.е. половина диапазона!). Попробуйте-ка добится этого используя те методы что есть в КоДеСисе - не получится ( сигнал через МВ110-8ас - опрос 200Гц)!

    нашел куча компонентов, которые просто ооочень помогают реализовать красивый, современный проект.

    в самом проекте - получение сигналов от датчика давления, энкодера + управление двигателем (пока одним) + контроль состояния процесса - это все малая часть. Вы сможете проводить испытания, сохранять файлы, печатать протоколы(несколько видов) все экспортировать в самые разные форматы (pdf,odt,doc,txt,jpeg,xls) работать с базами данных (тоже несколько) подключатся к 1С, рисовать графики (сразу более10-ти) производить расчеты и даже менять скины программы + многое другое. Все это делалось двумя программистами и с целью использования в различных проектах - т.е. делая один мы будем использовать все наработки для еще, по крайней мере на данный момент, в двух проектах! Сама программа имеет справку к себе - что немаловажно, инсталляционный файл, видеоуроки. И работает уже на 3-х предприятиях, которые купили Оборудование. (Конечно вы скажете СКАДА - тоже многое может - но я сомневаюсь+ где мне посмотреть что она может??? дадите мне скаду? - тоже сомневаюсь )

    И!!!! самое главное стоимость - стоит это все (плк+промышленный пк собственного производства + программа - 850 у.е.).

    И все - благодаря Делфи!

    ЗЫ. Конечно у меня заветная мечта - ПЛК с быстрыми дискретными входами + 2 аналоговых по типу как в МВ110-8ас(т.е. не меньше 200Гц опрос) и с такой же скоростью опрос сигнала с Тензодатчика 2 входа. А на выходе 2 аналога 0-10В + Дискретка 2 - на базе транзисторных и 4 реле. + погрешность 0,1% - Вот было бы счастьЕЕЕ!!!!

    ЗЫ2: пока писал пост - напарник накидал на форму несколько компонентов и реализовал на них отображение времени (Часы, короче). Мне нужны были манометры - мы их нашли!
    ВОТ МОЛОТОК!!! Именно от таких задачах я и говорил в своем посте. Мы занимаемся подобным (Испытательными стендами). Там главное мегаалгоритмы и фишки в самом ПЛК, задание программ испытаний протоколирование в ГОСТовской форме протоколов и т.д. И на делфи реализовать нам просто и удобно - работаем с 1998 года накопили всякого кода своего производства на делфи КУЧУ. Меняются контроллеры, виндовсы и т.п., а мы остаемся 8) и используем свои наработки. А ДЕЛФИ 6 версии мы купили еще 2003 году (вроде так давно это было) при реализации одного проекта и пользуемся им до сих пор. Написано огромное количество проектов. Используем и СКАДУ, но это проекты совсем другого уровня. Но самое смешное, что если чего-то не хватает или нам не нравится реализуем это на ДЕЛФи. Например, в прошлом году как примочку к скаде пришлось писать утилиту для ввода рецептов, их хранение, резервное копирование и т.д А также пришлось переделывать отображение трендов так как заказчик хотел всяких извращениий прямо на графике. Т.е. еще повторюсь СКАДА хороша когда проект масштабный (и не дешевых) и есть кому поддерживать его на предприятии. Для небольших или очень специфических задач подойдет и делфи и др. Естественно что должны быть наработки на Делфи или С в своей теме. иначе условия сравнения со скадой будут не корректны. Еще раз респект и уважуха AntoNechayuk!!
    Последний раз редактировалось Павел ГОН; 19.03.2010 в 16:51.

  4. #114

    По умолчанию

    уважаемый,ветер! как можно крякнутые версии (если вы конечно вы не сами их взломали) устанавливать заказчику??? а если он за тысячи километров и полет туда и обратно стоит моей зарплаты??? это не правильно! можно только побаловаться дома и понять возможности скады, а заказчику только купленное.

  5. #115

    По умолчанию

    павел, по поводу первого поста с вами абсолютно согласен, и скада и делфи и прочее каждое для своих задач. а по поводу второго, я работаю частным образом, продаю только свою работу и не перепродаю оборудование и софт, заказчику предлагаю и честно купить софт и не очень, выбирает сам заказчик, даже если он использует ломаный софт, перед законом я чист, т.к. я не ломаную прогу ему продаю, а свой проект, где он взял ломаную скаду, его проблемы. как вы думаете, на честный софт много народу соглашается?
    всё просто, не жадничать и спать спокойно.

  6. #116

    По умолчанию

    Существует такая вещь как Kylix, которая осуществляет перенос написанного для Delphi приложения из Microsoft Windows на GNU/Linux. Позволяя заказчику отказаться от виндоуса, тем самым уменьшая риски заказчика при использовании пиратской продукции попасть под статью...

    Уважаемый Ветер, может ли ваша скада похвастаться подобной гибкостью?
    Wine или виртуальные машины не предлагать...)))

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Позволяя заказчику отказаться от виндоуса, тем самым уменьшая риски заказчика при использовании пиратской продукции попасть под статью...
    Сколько стоит лицензия Win на рабочее место?

  8. #118

    По умолчанию

    а если приложение на Delphi использует компоненты сделанные под винду? тогда что? переписывать всё заново?
    Господа, сколько лет прошло с тех пор как Borland забил на своё творение, у меня такое впечатление что любители Delphi мягко говоря застряли во времени.
    Кстати, простую, но набитую красотой и анимацией HMI можно и на флешь нарисовать и особо не парясь разместить у хостера на своём сайте, а данные для неё брать из XML с рабочего компа с публичным IP. В этом случае ось пользователя как вы понимаете вообще по барабану, будем спорить что Delphi в этом вопросе круче?
    Последний раз редактировалось BETEP; 21.03.2010 в 10:51.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    а если приложение на Delphi использует компоненты сделанные под винду? тогда что? переписывать всё заново?
    Ну всё заново переписывать врятли будет так уж необходимо, но попарится наверное придётся (всё зависит от того какие компоненты используются)...
    Поэтому мы изначально и выбрали Qt как основу для своих проектов, хочешь компили в винде, хочешь в Линуксе и всё сто процентов будет работать...
    (но тема всётаки про Дельфи)

    Цитата Сообщение от ASo
    Сколько стоит лицензия Win на рабочее место?
    А при чём здесь это? - этак мы сейчас свалимся в новый холивар - "Что лучше - дешёвая винда или открытый Линукс"

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    А при чём здесь это? - этак мы сейчас свалимся в новый холивар - "Что лучше - дешёвая винда или открытый Линукс"
    При суммарной стоимости владения.

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •