Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    а когда планируется версия с эмуляцией?
    внутри компании идет обсуждение этого вопроса. как только договоримся - оповестим пользователей.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    Question эмулятор

    может сделать эмулятор на подобии 4-х канального осциллографа с памятью (по количеству выходов) и задавая на входах овен лоджик с помощью мышки ту или иную комбинацию (кнопка с фиксацией) наблюдать в "реальном времени" за поведением выходов.т.е при входе в режим эмуляция ,проект на рабочем столе превращается в осциллограф а входа в кнопки.так вам проше и пользователю привычней и нет не у кого. в подобных реле.
    схемы не сложные ,поэтому можно проверять конечный результат ,а не промежуточные значения .а если будет "память" в осциллографе с переключаемым диапазоном времени (развертка 0,1-10сек) и сдвиг информации (осциллограммы) то не какие лампочки ,как у многих в подметки не годятся. картинка как в Usb осциллографе.Нажал кнопку "эмулятор" на столе осциллограф ,выключил -проект.Особенно хорошо наблюдать работу схемы когда в проекте генераторы ,счетчики,формирователи ,а входов минимум,например шим и т.д.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.04.2010 в 20:27.

  3. #3
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Анатолий, вы прям угадывайте мои мысли.
    Более того для тестирования прибора ПР110 мы использовали похожий инструмент http://savepic.org/488951.jpg

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    примерно так, только входные переменные в виде осциллограм задавать не надо,это усложнит работу.хотя можно сделать 12 канальный и отображать входа и выхода.
    на счет мыслей -есть такой грех,особенно у жены читаю хорошо ,не успеет открыть рот ,а я ее мысли озвучиваю
    Это помогало в школе когда уроки не учил ,а учитель знал ответы.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.04.2010 в 20:48.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию реверсивный счетчик?

    почувствовал на себе ,какая большая разница между работой по овен логик и проектированием схемы на реальных ис. я имею введу мой пост №156 .уже полдня пытаюсь из имеющихся средств по спроектировать реверсивный 3-х разрядный счетчик.ставя везде где можно задержки.
    может товарищи программисты пожалеют мое время и покажут как это проще сделать на имеющихся средствах.буду очень признателен.
    Теоретически я в курсе-нужна практическая реализация.Счетчик с двумя входами + -,и тремя выходами(двоичный).
    Жду с нетерпением ,дело стоит.
    Последний раз редактировалось rovki; 16.04.2010 в 11:29.

  6. #6

    По умолчанию

    а можно посмотреть проектик?

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    проектик чего, счетчика ?или как я его к другим проектикам подключаю?
    первое использование в шим регуляторе <> мощности и отображение уровня мощности.
    принимаются только проверенные схемы.
    Последний раз редактировалось rovki; 16.04.2010 в 12:24.

  8. #8

    По умолчанию

    счетчика, естественно. к-й не работает

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    да их уменя пять вариантов ,проше свой вариант дайте ,чтоб чужие "ошибки" не искать.
    только счетчик реверсивный

  10. #10

    По умолчанию

    выложил в применениях. что там сложного?

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •