Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #211
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от art-medium Посмотреть сообщение
    зы. у меня один клиент - директор очень малого предприятия, так он просто тащится от того, что он сам (!) выставляет таймерные уставки в пр110 и при этом никому и ничего не платит. два счастья в одном флаконе!
    я правда не директор ,а лишь учредитель но я тоже тащусь (потому как хочется вернуться в детство,старческий моразм,наверное ),только при этом плачу тем ,за кого ,по своей прихоти, делаю работу,потому как для меня это не работа а удовольствие.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я Сначала написал ,потом стер,поэтому напишу еще раз ,молоток и зубило мои любимые инструменты.Потому как просты и с помощью них особо одаренные ,такие как Джованни-Лоренцо Бернини -творили чудеса.
    Увы, чудеса у нас не оплачиваются.

  3. #213
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    может и не оплачиваютя деньгами(кроме цирка),но зато долго помнятся.(это то же оценка).
    закрываем тему.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.04.2010 в 12:57.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Объясните это финасистам, "проверяющим" и прочим руководятлам, у которых в пожкорке записано - "стоимость работ должна зависеть от стоимости оборудования!".
    Ну, на самом деле, стоимость работ должна зависеть от стоимости оборудования. риски ведь тоже нужно как-то оплачивать. Если ты по собственной вине спалил дорогой контроллер или дешёвый - для тебя это совершенно разные ситуации.
    Вообще, Вы не задумывались, почему, например, диллерские торговые наценки на оборудование почти не зависят от стоимости оборудования?
    Ведь работа проделана одинаковая - что продать датчик дТС за 500р, что панель СП270 за 14000р. А "навар" отличается в разы.
    Просто продажа дорогого оборудования компенсирует затраты на продажу дешёвого.
    То же самое и с дальнейшими работами.

  5. #215

    По умолчанию

    rovki, если Вы открыли эту тему, чтобы творить елочные игрушки, то закрывайте.
    А если для дела....
    Ну вот проектирует Ваш покупатель систему климата в цехе. И стоит у него в отдалении "ветродуй".
    Можно, конечно, поставить около него ПЛК, но это, согласитесь, глупо. Можно обложить его проводами с датчиками и вывести все это на главный ПЛК.
    А можно поставить простенький контроллер, который будет отслеживать его производительность, открытие\закрытие заслонки зимой (а кто ею будет управлять?), аварийные ситуации типа заклинивания движка, пожарку (да-да!), и прочее второстепенное для главной системы. Что должен иметь этот контроллер для исполнения свой функции? Правильно, канал связи с главным ПЛК.
    Вы полагаете это плодом фантазии?
    Но ОНИ именно так делают, и это отлично работает!
    Ну так как, тему закрываем или как?

  6. #216
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    если бы вы реализовали (разработали) хотя бы одну игрушку на пр,то не задавали бы вопросы про входа и внимательно следили за форумом ,где сто раз сказали ,что порт будет скоро,-вы сами давно закрыли бы эту тему.а то что вы перечислили так это маленькая доля того где его можно и нужно будет использовать.поэтому не теряйте времени покупайте пр и осваивайте его,делая игрушки или еще что.
    P.s. я не сижу сложа руки,и открывая рот.нет пока канала связи -реализовал его см.примеры и обмениваюсь данными по двум проводам между двумя пр на расстоянии.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.04.2010 в 20:54.

  7. #217
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    анатолий, хотелось бы предостеречь вас и других участников от дезинформации, связанных с "обещаниями". разве где-то было "сто раз сказали ,что порт будет скоро"?

  8. #218
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    поэтому я лично просил несколько раз поделится планами.и если не скоро то когда.поэтому эту дезу(про скоро) распростронил я выдавая желаемое за действительное.но я выкручусь,скоро -это не завтра.а что скажите вы,руководитель проекта.от этого будет зависеть мое участие в форуме.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.04.2010 в 23:51.

  9. #219

    По умолчанию

    Ну дела....

  10. #220
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    По ближайшим планам (год 2010):
    1. Закрытие проекта "220В" и "часы реального времени". Сроки: первая неделя апреля 2010 г. Выпуск опытной партии - апрель 2010 г.
    2. Закрытие проекта OWEN Logic. Сроки: первая неделя апреля 2010 г.
    3. Открытие проекта ПР110 с выходом "К" (транзисторный ключ). Планируемые сроки: открытие - середина апреля 2010 г., закрытие - приблизительно июнь 2010 г.
    4. Открытие проекта по расширению ФБ OWEN Logic (добавление 5-6 ФБ: счетчики МЭК, R-триггер, F-триггер).
    5. Открытие проекта "Симулятор OWEN Logic".
    6. Открытие проекта "Макросы OWEN Logic".
    Проекты 4.-5. в проработке. Вполне возможно проекты будут включены в один проект, что-то удалено, что-то добавлено. Пока это не решено.

    7. Индикатор ПР-ИП10. Статус: в проработке, сама разработка не начата.
    8. USB-преобразователь. Статус: в проработке, сама разработка не начата.

    9. Возможно: "уход" в корпус на din-рейку.

    И, конечно же, компания ОВЕН оставляет за собой право изменять свои планы


    P.S. Что касается RS-485, то пока нет решения. Возможно это будет "старшая линейка" (до 2,5 - 3 тыс.), возможно даже CoDeSys.

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •