Цитата Сообщение от Sersh64 Посмотреть сообщение
Подскажите возможен ли выход из строя тиристров и буст2, при условии: нагрузка "Звезда без нейтрали" (нагревательные элементы) 170А, тиристоры 143-500-10. DIP переключатели: управление по числу полупериодов, скорость 1000-1200%, звезда с нейтралью , амплитуда 0,5А. DIP1 -ON это местное или удаленное, в инструкции не совсем понятно.
1. В любом случае, я не рекомендую вам включать БУСТ2 "неправильно". Если вы это сделаете, вы сделаете на свой страх и риск, я не возьму на себя ответсвенность за то, что в результате следующих моих советов прибор может выйти из строя.
2. По идее, ничего с БУСТ2 случиться не может - если он из-за чего и выйдет из строя, то только из-за того, что у него на какой-нибудь клемме окажется "неправильный" потенциал, значительно превышающий рабочее напряжение на этой клемме.
3. Но вот правильно работать он не будет. Грубо говоря, в схеме "звезда без нейтрали", ток течёт из фазы в фазу, а для этого надо открывать одновременно тиристоры в обеих фазах одновременно. А он будет открывать только один, так как будет "думать", что это звезда с нейтралью (т.е. ток должен течь из фазы в нейтраль).
4. "Удалённое" управление - это когда вы на соответствующие клеммы прибора подаёте управляющее воздействие. "Местное" - это когда вы для управления крутите потенциометр на самом приборе.

Суммируя вышесказанное: если вы выберете неправильный режим работы, то ток либо совсем не будет течь в такой схеме, либо регулирование будет осуществляться неправильно - зависит от схемы. Я рекомендую вам не пытаться понять, "что произойдёт, если...", а озвучить задачу, которую вы хотите решить, тогда, возможно, мы сумеем вам помочь.