Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Помогите со схемой

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    согласен, но и схема, работоспособность внушает опасения, так как сейчас
    она работает фактически как двухходовой клапан, а если открыт хоть один из байпасов то циркуляция встанет, что видимо и произошло.
    зачем воде подмешиваться если давление в подаче выше, оно и запрет обратный клапан, как трехходовой смеситель будет в промежуточном положении. для совета не хватает еще значения давлений и какой насос выбрали. вообще рекомендую пойти по схеме Лаарса, на него можно посмотреть ссылки на сайте Гидромонтажа. Есть еще варианты если перевернуть трехходовой смеситель и поставить его в обратку (в обратку еще поставить насос), то низкое сопротивление клапана можно обернуть в положительную сторону

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    а если открыт хоть один из байпасов то циркуляция встанет
    При установке автоматического клапана-регулятора байпасы ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    зачем воде подмешиваться если давление в подаче выше, оно и запрет обратный клапан
    Вы ошибаетесь. Повторюсь: Не удельное, а ПОЛНОЕ давление нужно рассматривать!!!
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  3. #3

    По умолчанию

    мужики я понял что вы в теории в отличие от меня доки но у меня в доме циркуляции нет несу колоссальные убытке не только из-за ререрасчета жителям но и теплоснабжающая организация лупит не за 60 гр а за 86. предлагают схему сечас передам будьте добры срочно дайте рекомендации буду очень благодарен.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот схема, смотрите
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •