Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Управление вентилятором с 4х удаленных точек 4 фазами(выключателями)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,713

    По умолчанию

    разные фазы на ПР нельзя, убьете ПР. Читайте документацию. Фаза должна быть одна на группу входов.

    Если с таймерами, то XOR не подойдет, ну либо доп обвязка в программе, которая выключит, потом выключатель надо будет дважды нажимать любой, если это не критично.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    разные фазы на ПР нельзя, убьете ПР. Читайте документацию. Фаза должна быть одна на группу входов.

    Если с таймерами, то XOR не подойдет, ну либо доп обвязка в программе, которая выключит, потом выключатель надо будет дважды нажимать любой, если это не критично.
    Вообще-то это не так, допишите "на одну группу входов", есть ПР с 3 группами входов, то есть на неё можно все 3 фазы подать.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    разные фазы на ПР нельзя, убьете ПР. Читайте документацию. Фаза должна быть одна на группу входов.

    Если с таймерами, то XOR не подойдет, ну либо доп обвязка в программе, которая выключит, потом выключатель надо будет дважды нажимать любой, если это не критично.
    А есть ли возможность понять как то одна и та же это фаза или разные? Щит уже собран, подобраться посмотреть не вариант, там накручено так, что глаза в кучу. Только если по очереди отключать и смотреть пришло не пришло? Тестер же не покажет никакой?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от depressivny Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность понять как то одна и та же это фаза или разные? Щит уже собран, подобраться посмотреть не вариант, там накручено так, что глаза в кучу. Только если по очереди отключать и смотреть пришло не пришло? Тестер же не покажет никакой?
    Почему не покажет? Между разными будет 380. Включайте всё и проверяйте.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Почему не покажет? Между разными будет 380. Включайте всё и проверяйте.
    Точняк))) Если разные тогда все через реле отвязывать...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,713

    По умолчанию

    Фаза должна быть одна на группу входов.
    слово ГРУППУ и подразумевает ОДНУ ГРУППУ а не десяток ГРУПП. Однако русский язык в примитиве как бы.

  7. #7

    По умолчанию

    Я счас устройство куплю и вернусь))))
    Думаю будет много вопросов у меня... хотя конечно стыдно, ибо когда то давно заканчивал на инженера по автоматизированным системам управления...
    Только 18 лет назад это нафиг особо не востребовано было, да и база была обучения 80х годов, не то что сейчас...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,713

    По умолчанию

    depressivny любой электрик определит одноименность фаз прибором, если умеет им пользоваться, ну или как выше указали, по бразильской системе

    з.ы. если невозможно изменить фазы на выключателях по тем или иным причинам, ставятся промежуточные реле при необходимости. Электрик должен знать и уметь...
    Если все собранно в щите, то все должно быть гораздо проще перекоммутировать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    depressivny любой электрик определит одноименность фаз прибором, если умеет им пользоваться, ну или как выше указали, по бразильской системе

    з.ы. если невозможно изменить фазы на выключателях по тем или иным причинам, ставятся промежуточные реле при необходимости. Электрик должен знать и уметь...
    Если все собранно в щите, то все должно быть гораздо проще перекоммутировать.
    Электрики те кто у меня делал расписаны на 2 мес. вперед. Фазы точно они не поедут искать и это делать, к большому сожалению.
    Это все буду делать я сам, но ход мыслей и куда двигаться я понял)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от depressivny Посмотреть сообщение
    Электрики те кто у меня делал расписаны на 2 мес. вперед. Фазы точно они не поедут искать и это делать, к большому сожалению.
    Это все буду делать я сам, но ход мыслей и куда двигаться я понял)
    А что Вы скажите за схему без ПР-ки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Owen4.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	72308

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кол-во точек опроса
    от collap5e в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 10:35
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 04:52
  3. Управление вентилятором дымососа ПЧВ203
    от Pavel93 в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 11:41
  4. Первые программы. Управление светом и вентилятором .
    от bobaru в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 10:46
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •