Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Codesys 2v3 ломает проекты

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Спасибо! А Windows какой версии?

    Чтобы приложить проект, надо в форме ответа нажать кнопку "Расширенный режим", а дальше в верхней панели кнопок выбрать кнопку со скрепкой:
    Attach-1.gif Attach-2.gif

    С чем сталкивался я:
    а) Win7/10/11 не всегда любят папки в корне диска C. К примеру, если 1Ску 7.7 поставить в папку типа C:\DataBase (на название пофиг), то файловые операции из кода программы (открыть файл, прочитать, записать) недоступны. На другом диске - нет проблем.
    б) Есть какая-то идиотская версия, что в новых виндах за диском C следит какой-нибудь ЗащитникСистемы, Антивирус или прочие служебные программы, которые портят данные.
    в) У меня CodeSys тоже установлена в нестандартную папку (и таргету тоже) - это не влияет.
    г) Ну и есть версия, что именно в самом проекте что-то такое происходит, от чего сама среда глючит (супер-сложная схема в CFC, которую никто никогда не рисовал так, или что-то подобное).

    Хочется глянуть на проект.

    И ещё и ещё и ещё... и ещё-ещё раз напоминаю: все разработчики обязаны иметь резервные копии, которые создаются после каждого стабильного изменения! Чтобы делать так:
    * Сделал копию того, что работало
    * Внёс изменения
    * Проверил что работает, открывается, всё ОК
    * Сделал НОВУЮ копию
    ...и так дале.
    Те, кто пользуется глючным OwenLogic 2.0, сейчас это хорошо понимают.
    1)Операционная система Windows 10
    2)Спасибо, проект по вашей инструкции прикрепил.
    3)С копиями вот проблема.Потому что там такая беда,Codesys у меня эти проекты не сразу портитит, у него там прям как отложенный эффект. История с последним испорченным проектом была такая:Я в институте сидел 6 часов и за это время успел набросать кое какую программу,сохранил её и выключил ноутбук.Потом включил его обратно чтобы проверить всё ли нормально с проектом, проект открылся всё нормально работало (делал все эти проверки специально так как у меня до этого уже был испорченный проект который я писал 4 дня и я искал версию почему проекты портятся). Через 3 часа приезжаю домой, открываю Codesys чтобы продолжить работу и всё, проект сломан как и предыдущий до него, выдаёт ошибку скриншот которой я скидывал. Причём сломало конкретно именно этот проект который я 6 часов сделал, параллельно с ним я в институте за 15 минут накидал ещё два и они оказались совершенно целы и они вон до сих пор работают, я вам скидывал "Вложение 65237" это скриншот из одного из них. Ну и если делать выводы то по итогу получается что Codesys мне проект сломал не сразу как я из него вышел и ноутбук выключил, потому что я включил его обратно и всё работало, а аж через 3 часа когда я уже дома захотел его открыть.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro PLC150.pro (121.0 Кб, Просмотров: 6)

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39
  2. Проекты с использованием OwenCloud
    от krollcbas в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 11:24
  3. Быстрые проекты
    от krollcbas в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 08:38
  4. Реализованые проекты на 5684
    от BabinVA в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 09:12
  5. Проекты ЖКХ, котельные
    от kucherik в разделе Наши проекты
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •