Добрый вечер, возникла интересная задача, связанная с автоматической регулировкой какого-либо значения. К сожалению, PID - регулятор не помог в этом вопросе, хотя, возможно, меня переубедите вы в этом.

В общем и целом, задача состоит в том, чтобы поддерживать одинаковые значения двух не зависящих друг от друга одинаковых устройств. Вкратце: поддержка заданной скорости, которая зависит от подаваемого на устройство напряжения, но на два таких устройства подается разное напряжение из-за не идеальности эл. компонентов. В принципе, такую задачу можно решить аппаратным путем, но не хочется "громоздить". Поэтому хочется решить эту задачу на программном уровне.

Вопрос такой, есть ли функция, которая принимает значения с ДВУХ устройств, например скорость вращения, (с какой-то разницей), потом по этой разнице можно определить на сколько нужно уменьшить/увеличить управляющие значение сразу для ДВУХ устройств, например подаваемое напряжение?

Я знаю, что есть формула комплементарного фильтра, но с ним также, как с PID, поддерживается только ОДНО устройство, а нужно сразу ДВА.