Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Задача технического учета тепла. нужна помощь в разработке.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    П.С. еще пообщался с пульсаром. их бюджетные решения, которые предлагал ASO есть только для Ду15, Ду20. у них на выходе или протокол M-bus или проприетарщина на RS-485. вроде все бюджетно, но городить шлюз между протоколами - это полный гемор, который еще больше, чем слепить на Прке "типо теплосчетчик"
    1. Пообщайтесь еще раз - я говорил про ультразвуковые ТС, они чуть дороже, но есть на больший Ду. https://teplovodokhran.ru/products/s...odom-odt.html/
    2. Зачем шлюз - я писал про импульсный выход.
    3. Какая разница - где подключены сушилки, если на конечном кране в стояке кране температура не падает ниже нормы? Ну переключили на обратку - дальше что, что изменилось? Как известно, от перемены мест слагаемых...
    4. В принципе, если регулятор держит Т подачи достаточно стабильно - достаточно только водомера в линии подпитки. Примите Т ХВС летом в 12°С и считайте с погрешностью не более 10%, для Ваших целей вполне достаточно.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    1. Пообщайтесь еще раз - я говорил про ультразвуковые ТС, они чуть дороже, но есть на больший Ду. https://teplovodokhran.ru/products/s...odom-odt.html/
    их ответ:
    Теплосчётчик ультразвуковой "Пульсар" Ду15; qp=0,6м3/час; с импульсным выходом; прямой; Тmax=105°С Н00003372 - 9 345,49 руб.
    Теплосчётчик ультразвуковой "Пульсар" Ду32; qp=6,0м3/час; с импульсным выходом; прямой; Тmax=105°С Н00003378 - 24 694,55 руб.

    2. Зачем шлюз - я писал про импульсный выход.
    а количество теплоты как по импульсному выходу передавать?

    3. Какая разница - где подключены сушилки, если на конечном кране в стояке кране температура не падает ниже нормы? Ну переключили на обратку - дальше что, что изменилось? Как известно, от перемены мест слагаемых...
    очень даже падает. на 5 этаже ГВС - 70 градусов из крана, а на 1 - 55. просто все к этому привыкли.
    а это говорит об очень больших потерях тепла с полотенчиков. если бы они стояли на обратке, как это везде делают, то тогда расход через них задается насосами рециркуляции, а в случае такого монтажа, как у меня - расходом на излив из крана, а это уже совсем другой объем тепла..... ээээ ... пока я это писал я залип... это чо-ж выходит, мы не можем посчитать количество тепла через эти полотенчики полностью, а только когда нет расхода ГВС.... а на расходе ГВС что тогда делать?! вот засада...

    4. В принципе, если регулятор держит Т подачи достаточно стабильно - достаточно только водомера в линии подпитки. Примите Т ХВС летом в 12°С и считайте с погрешностью не более 10%, для Ваших целей вполне достаточно.
    по учету объема ХВС на ГВС, вы тут совершенно правы. это вполне допустимо.
    остается вопрос рециркуляции.

Похожие темы

  1. Нужна помощь. ПР110-24.12Д.8Р. Нужна схема подъемника на 3 этажа.
    от ra6xqq в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 17:22
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 15:24
  4. МСД 200 (нужна помощь)
    от Sergei-130 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 13:57
  5. нужна помощь по РМ1
    от ser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •