Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Не получается вывести значение переменной на СМИ2, помогите пожалуйста

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alek4322 Посмотреть сообщение
    Ещё раз здравствуйте, кое как впихнул две целочисленные переменные секунд и минут в одну целочисленную времени, просто умножением на x100 не получается потому что обратный отсчёт секунд начинается с 60, вопрос такой, а через переменную типа портрет как выводить, в программе есть только три типа переменных, булевы, целочисленные и вещественные.
    Смотрите РЭ на СМИ2, там описание! А умножение на 100, чтобы секунды и минуты разнести по разным разрядам СМИ2, например секунды в двух правых разрядах, тогда минуты умножаем на 100 и они будут в двух левых разрядах СМИ2, а сумма - получится общая переменная передаваемая на СМИ2!
    Примерно так:

    СМИ2_3.PNG

    СМИ2_4.PNG
    Да забыл сказать, если вы там захотите между минутами и секундами клин вбить, ну тоесть точкой разделить, то так не получится, а вот с переменными типа "портрет" можно как угодно, но самим придётся всё заново создавать, это я про цифры, там переменная 4 байтная, каждый байт управляет своим разрядом, по-сегментно, возможности максимальные и "муки"!!! Ну если уж сделаете, не забывайте делитесь, я бы и сам это сделал, но считаю, что гораздо проще х100 и сложить, это как идти куда-то находящиеся в 100 метрах от тебя в противоположную сторону, через всю Землю, Земля же круглая!!!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.07.2016 в 20:17.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 15:40
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 22:59
  3. связь 110-60 с сп270, значение переменной ?
    от alexdolj в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •