Добрый вечер!
На этом форуме 1-й раз, поэтому заранее извиняюсь за свою узкую терминологию в АСУТП.
Задание состоит в том, что бы создать в Unity Pro блок-участок железной дороги по которому движется поезд(нарисовав в конструкторе: путь показанный на картинке 1.) По параллельным линиям блок-участка, должны передаваться импульсы , а по вертикальным будет подаваться поезд(справа налево).
Когда на П1 подается 3 импульса (зеленый сигнал светофора) то поезд начинает двигаться занимая (активируя) П1 , при этом Р1 и Р2 должны мигать голубым цветом. Продолжая двигаться справа налево и достигнув П2 , блок П1 должен отключится, а Р1 и Р2, загореться красным цветом , имитируя занятость пути. И т.д.
Если же на блок П1 подается 2 импульса (желтый сигнал светофора), то поезд подается с большим замедлением (с меньшей скоростью).
Если 1 импульс (красный сигнал светофора) , то поезд не должен подаваться.
Соответственно далее он должен пройти весь участок по всем блокам и в конце: П5,Р7,Р8 - горят , например, красным цветом как "занятые"., а Р9 и Р10 мигают голубым предвещая остановку/замедление/подачу поезда.


Если вопрос не понятен, прочитайте 2-й вариант формулировки:
Блок участок железной дороги отделяется двумя светофорами С1 и С2. Когда на 2-м светофоре горит зеленый сигнал, то по горизонтальным блокам(которые имитируют рельсы): Р9 Р7 Р5 Р3 Р1 и Р10 Р8 Р6 Р4 Р2, передается 3 импульса (символизирующие: свободный участок и разрешение движения поезда) на 1-й светофор, после чего с помощью Бегущих огней , по блокам П1 П2 П3 П4 П5 должен проследовать поезд.
Если со 2го светофора подать 2 импульса(символизирующие желтый цвет ) , то поезд должен проследовать с меньшей скоростью (в Unity Pro я так понимаю это означает большее замедление в блоке TOF)
Если со 2-го светофора подается 1 импульс(символизирующий красный цвет) , то поезд не подается.

Я знаю как создать бегущие огни, что для генерирования импульсов необходим блок TP , как я понял импульсы должны приходить в блок CTU и сравниваться со значением PV. Но у меня не получается собрать полноценную схему, если сможете, буду очень благодарен за любую помощь!

b4bc5d025898.png