Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Работа с датой

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А по какой причине ФБ "Мгновенное значение по архиву", аналог (я так понял) AbsArchMomentValue, не корректно работает?
    Он только за текущие сутки

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Можно интересно в этом ФБ сделать чтобы он только дату учитывал без времени? Т.е. выборку только по дате делал?
    Передавайте ему тогда только дату - без времени (полночь 00:00:00). Функции для определения начала суток в расчете есть.
    Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Здравствуйте! Т.е. я смогу просмотреть архив только за текущие сутки? А если мне надо за определенную дату просмотреть значение как мне это сделать? Т.е. я выбираю дату и хочу просмотреть значение за эту дату!

  3. #13

    По умолчанию

    Создаете команду, в свойствах контрола на вкладке "Дата/время" включаете отображение только даты.
    У команды нужно будет также установить значение до опроса, в качестве времени указав 00:00:00
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо! А вот я ввожу значение за 30.03.2015, выхожу из режима исполнения и опять вхожу - значение исчезает из архива за эту дату "= 0". Галочка архив стоит. Пишет в файловый архив. За ранее спасибо!!!

  5. #15

    По умолчанию

    В общем вопрос состоит в том, чтобы произвести чтение из файлового архива за определенную дату! Помогите пожалуйста!!!

  6. #16

    По умолчанию

    Нужно у команды на закладке "Опрос выхода" поставить галочку "Восстановление при рестарте".
    Спасибо.

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо! Не знаю как описать свою проблему! Работаю, я с ФБ "Мгновенное значение по архиву", к "Время" подключил команду-тип Время. Значение времени в команде поставил 0.00.00. К "Работа" подключил команду-тип целый и поставил-архивировать. Вожу значение, ставлю дату а "Результат" показывает - то "0", то перекидывает на день вперед, то показывает старые значения вводимые ранее, а то что нужно - никак. В чем я допускаю ошибку? Мне просто нужно за определенный день(дату) считывать значение из файлового архива. Т.е. ввел значение за определенную дату, потом ввел эту дату и значение это должно быть. И чтобы при вводе нового значения- затиралось старое! Как это сделать? Помогите! Спасибо!!!

  8. #18

    По умолчанию

    Данный ФБ работает только за текущие сутки. Используйте модуль расчет - у него есть функция AbsArchMomentValue( ). Описание функции есть в справке
    Спасибо.

  9. #19

    По умолчанию

    Я так понял, что AbsArchMomentValue( ) и ФБ "Мгновенное значение по архиву" жестко привязаны к текущему времени. И сделать что-то типа расписания (записать значение на будущую дату) не получится?

  10. #20

    По умолчанию

    Что значит "жестко привязаны к текущему времени"?
    Спасибо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  2. В УТ1-PIC проблемы с датой
    от Denis_K в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 19:14
  3. работа с модемом
    от laud в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 08:48
  4. Работа OPC
    от Georgiy в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 07:13
  5. Работа с датой
    от Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •