Страница 26 из 74 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #251
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Sergey666 давайте схематично, а то запутаемся.

    Имеем планшет, на щите СПК (кстати у rovki об СПК ни слова, там фигурирует СП, ну да ладно) - не устанавливая на планшет VNC клиент вы способны узреть визуализацию панели ?
    Если речь о web Visu то там не пахнет VNC.

  2. #252

    По умолчанию

    К сожалению модератор вырезал весь смысл из моего поста, там были ссылки на железяки, аналогов которых у Овена нет.( почему тогда вырезали?)
    речь шла о железяках с экраном и без, с встроенным VNC сервером и ещё одним сервером с клиентами под андроид, яблоко и винду.
    VNC очень шустр в локальной сети, но теряется качество картинки.
    второй сервер специализированный, намного быстрее, картинки хранятся на клиенте, передаются только данные и команды.
    -----------------
    Была ссылка на ролик, в котором показано именно то, что хочет rovki, т.е. чел с планшетом подходит к линии и рулит ей, но через сервер третьего типа, тоже с клиентами под мобильные оси и клиентами похожими на обычные панели. Сам сервер размером с две пачки сигарет.
    -----------------------------
    на маркете неттоп с вайфаем от 8 т.р. сделать из него сервер с VNC со скадой или самописной прогой, думаю не сложно.
    ------------------
    хотя VNC как то и не в красную армию
    https://play.google.com/store/apps/d...ft.rdc.android.

    т.е. решение хотелок rovki возможно совсем другим способом, на линии свой серверок без экрана, и уже к нему цепляться мобильниками и всем чем угодно.
    Последний раз редактировалось BETEP; 10.03.2015 в 11:26.

  3. #253

    По умолчанию

    Господа, мне действительно надо повторять, что такое реклама и скрытая реклама.
    И какое она имеет отношение к форуму ОВЕН, и, тем более, к ветке подключение к ОВЕН ПЛК...

  4. #254
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Господа, мне действительно надо повторять, что такое реклама и скрытая реклама.
    И какое она имеет отношение к форуму ОВЕН, и, тем более, к ветке подключение к ОВЕН ПЛК...
    я так понимаю, на спк значит есть готовое решение, удаленно наблюдать за картинкой экрана, только Вы об этом молчите?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #255
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я так понимаю, на спк значит есть готовое решение, удаленно наблюдать за картинкой экрана, только Вы об этом молчите?
    Раз, Андрей, Вам нечего сказать, попробую дать ссылку, у меня правда нет панели СПК чтоб проверить, может кто то из форумчан или из техподдержки сможет проверить работает ли
    и не надо никакого vnc
    http://white55.ru/xubuntu.html
    мой ноут с openSUSE визуализируется с виндузовой машины по первому варианту, второй не пробовал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #256

    По умолчанию

    Мне всегда есть что сказать - не всегда это имеет смысл делать. Это было раз. Да и не могу я позволить себе сидеть на форуме целыми днями и обсуждать сферических коней в вакууме.
    Во вторых есть четкие правила. Не будут обсуждаться продукты Weintek или "неназванного бренда" на форуме ОВЕН. Если мы хотим чтобы уважали нас - давайте начнем уважать других. Мы все тут не очень глупые люди
    В третьих есть и СПК с встроенным WEB сервером и ПЛК323. Хотите дублируйте по WEB то, что выводится на морду. Хотите - выдавайте другую картинку.
    Подключиться можно и планшетом и телефоном.
    Но это никак не решает НЕВОЗМОЖНОСТЬ обсуждать конкурентов.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 12.03.2015 в 11:42.

  7. #257
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    но линукс то можем же обсуждать, он "ничейный". Если картинка в панели так же конектится по 6000 порту ТСР, то зачем вобще веб-визуализация когда можно подключаться к этому порту и отображать что выдают иксы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    но линукс то можем же обсуждать, он "ничейный". Если картинка в панели так же конектится по 6000 порту ТСР, то зачем вобще веб-визуализация когда можно подключаться к этому порту и отображать что выдают иксы
    Да конечно можно. Кто против обсуждения Linux??? Это и не убиралось.
    Единственно - может для этого отдельную тему завести? А то начали с визуализации для Rovki, а закончили Linux ом

  9. #259
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    а у Анаталия пока что обсуждать нечего, пока он не согласится на сервер, хороших идей его хотелок не появится
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #260
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    У меня к Debian подключение по стандартному RDP из Винды. Собран пакет XRDP.
    При наличии исходников возможно можно запилить и для малышей типа Raspberry или Cubieboard, но на СПК вряд ли, мощности панели не хватит собрать пакет в самой панели. Если ОВЕН соберет это на большом ПК, то может быть... Только вот потянет ли ?

Страница 26 из 74 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •