Цитата Сообщение от Alor Посмотреть сообщение
Благодарю.
"Кстати, RS485 - это интерфейс" - да действительно, ошибся.

Протокол ОВЕН, в таблице В.3 смущает то, что у init отсутствует тип данных, это называется "угадай сам"?

А init еще почему не хотел использовать, был случай, когда в конфигураторе нажал Aply (сетевые параметры не трогал) и из двух приборов, у меня остался рабочим только 1 , почему-то от стандартной комадны прибор перегрузился и помер, восстановление на заводские настройки тоже не помогло, да и не отвечают на форуме по данной проблеме почему-то.

В общем с прибором МВ110-224.1ТД первые впечатление крайне негативные.
Как от прибора, инструкции, так и от содержания диска (думал на сайте новый, скачал - тот же хлам), в котором даже примера работы с ПЛК не могли добавить.

С предыдущими устройствами фирмы ОВЕН с которыми приходилось сталкиваться, таких проблем не возникало, было все нормально и информативно.
Да, надо угадывать. Где-то находил, вроде в инструкции к какой-то ТРМке, что в регистры команд типа init и тд нужно именно "1" записывать.

Странно, много раз применял aply и init в конфигураторе на разных модулях, все работает. Правда иногда после aply бывают ошибки, мол что-то там не записалось\применилось и тд, но чтоб вообще модуль сдох - никода.

Описание старых приборов оставляет желать лучшего. Понимаю, мне, как инженеру, тоже очень не нравится писать все эти инструкции, благо у меня на предприятии не заставляют по ГОСТу это делать, можно +- своими словами, зато понятнее.
Зато новые приборы куда лучше идут, люди учатся и это хорошо.

В общем что не допилили разработчики, можно доделать самому в программе ПЛК, возможно и грамотнее. Успехов.