Добрый день.
Плк160 220-И-М работал пол года, нужно было отключить питание на 15 минут, что в принципе у нормального устойста не должно вызывать проблем, но...
1)плк загрузился, ретаин переменные были не те что при выключении.
2)Один из выходов (3й) начал быстро включаться\выключаться, благо на нем висела лампочка, это не косяк программы т.к. по определению в программе не могло быть одновременно включен 2 и 3 выход, но второй работал а 3й стал так дребезжать при этом сам светодиод выхода на плк не моргал.
Страшно товарищи от беспорядочного включения выходов.
на этом проблемы не закончились...
3)при подключении с кодесиса плк отверг и уведомил о том, что целевая платфома не та, тоесть с кодесиса поключиться не могу никак (да, создавал чистый проект, нет, ошибиться с таргетами не мог ).
Я так понимаю надо прошить, НО
ПЛК прошивается только с USB правильно?
ИЛИ есть возможность через ethernet, плк пингуется и plc_io с ним работает.
Драйвер не становится ни на windows 7 ни на windows 8, при установке на 7ку потом часто экраны смерти (синий экран).
XP в наличие естественно нет.Где взять корректно работающий драйвер с Windows 7?

Вот вывод команды info с помощью plc_io этого плк
PLC model MODEL PLC 160
Binary VERSION 2.14.0
Need Target version 2.10
Compiled: 10:35:22 Apr 29 2011
MAC 6A:77:00:23:01:8D
IP 192.168.2.82
GATE 10.0.6.1
MASK 255.255.255.0
PIC upper version is 00
Licence limited to 360 bytes

Еще прошу обратить внимание на нижние строки вывода "Licence limited to 360 bytes" и обратить внимание на то что я писал выше, там буква М, значит неограниченно.

В общем как чинить? Чем чинить? И почему чинить, я только лишь отключил 220 на 15 минут?
Еще вопрос перемычку снимать теперь не надо?