Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    По умолчанию

    Добрый день! У меня ситуация такая: взял я несколько ПР-200 что бы управлять светом на даче. Хочу новый год на даче справить. Так как на дачу получается приехать только на субботу - воскресенье, то пишу программы для ПР-200 дома, а потом пытаюсь на даче заставить то, что написал работать . До этого ни с какими программируемыми реле и контроллерами не работал. Инструкция у Овна написана так, что ее можно и не читать.
    И возникла у меня сейчас проблема с объединением ПР-200. Связка такая: ПР-200 мастер+4 штуки ПР-200 в слейве. Временно для контроля работы я сделал так, что диод F2 на всех ПР-200 мигает если подано питание, а диод F1 мигает если есть связь с мастером через сетевую переменную MasterTick.
    Так же есть сетевая переменная OffAll - через нее я планировал выключать свет во всем доме.
    Теперь что я сделал: я залил программу "Шаблон общий Slave" в три штуки ПР200, а программу "ПР-200 мастрер" в ПР-200Мастрер. И у меня получилось, что диоды F1 мигают на всех ПР200 как я и планировал, а вот общий сброс при включении I8 на мастере срабатывает очень редко, а аногда и вообще не срабатывает и свет не гаснет.
    Так как до дачи я доберусь только в субботу, а сейчас могу только теоретически разбираться прошу вас дать консультацию что я делаю не так (а если не сложно, то и подправить мою программу) и дать ответы на следующие вопросы:
    1)почему диод F1 мигает как я и планировал, а кнопка I8 на ПР-200мастер не работает.
    2)Как передать нажатие например кнопки I2 с одного из ПР200слейв на другой ПР200слейв?

    Очень надеюсь на вашу помощь, а то новый год близко, а я пока не знаю как решить поставленную перед собой задачу.
    Вложения Вложения

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •