Мда, печально.Рано радовался. Исходя из моего замысла, этот прибор был приобретён зря... на эту функцию и был расчёт.- удалённое управление и мониторинг трёх скважин.(целочисленных значений в данном проекте вполне достаточно). Не понятно одно,- зачем выдавать "сырой" прибор в НАРОД как полноценный или хотя бы предупреждать:"люди, так мол и так". хотя задумка хорошая. RS МИшка на борту, Master / Slave, увеличенная память. давно хотелось этого. На 114 с AI за 4 года удалось реализовать много интересных распределённых вещей, запряжённых в Scadы. При некоторых ограничениях, из ПР-ок можно "выжать" много чего, а 200-ку "довести до ума", расширив количество сетевых переменных, добавить, наконец, "групповой опрос",чтоб МАСТЕР был МАСТЕРОМ ,а не пародией, а на закусь, полноценный ПИД-регулятор с ШИМ и позиционный и тогда язык не повернётся назвать "это" ПР-кой, а уже ПЛКшка, с вполне понятной средой программирования. Хотя к Logic ку тоже есть вопросы. Мне, лично, очень нравится интерфейс проги для Siemens Logo. А так хочется быть патриотом... И ещё: зачем выходные релюшки объединили в пары с общим проводом? не вписывались в габариты? в этом плане 114 разумнее...а так же индикация состояние входов/выходов без конфигурационных заморочек, согласитесь, очень удобно при беглом осмотре шкафов. Ну да ладно, что-то меня понесло, извиняюсь за дерзость. Просто я "раскушал" эти приборчики и понял, что и на сложных и дорогих ПЛКахах можно делать примитивные схемы, а можно и на ПРках решать вполне серьёзные задачи... всем спасибо...