Доброго времени суток! Sergey666 я не от безделья обращаюсь в форум, я только начинаю осваивать ПЛК, МВ и т.п. Я больше радиоэлектронщик чем программист, физически подключить, собрать какую нибудь схему мне проще. Задача на первый взгляд ненужная, а на самом деле это не так. Как я уже говорил что у нас холодильные установки, иногда бывают ситуации при которых они могут отключится из-за перегрузки или по аварийной ситуации. Холодильник охлаждает воду которая охлаждает установки в цехах, если холодильник отключится, то цех встаёт, а простой цеха убыток. Руководство поставило задачу отслеживать и не допускать простоя, а время на учёбу не дают. Я пробовал реализовывать на ПР, работало, давал сигнал как только загаралась любая из аварийных лампочек (а их там 13 штук), но ПР просто для такой задачи жалко, вот и пришла мысь сделать вот так: на каждый холодильник поставить по два МВ110-8ДФ,по RS485 завести их в ПЛК, один выход с ПЛК использоать для звуковой сигнализации, ПЛК соединть с ПК чтоб видеть какая авария сработала. Я так понимаю что в ПЛК должна быть программа которая опрашивает дискретные входы модулей ввода и если на одном из входов появился сигнал, то ПЛК передает это на ПК и из ПЛК один выход включает звуковую сигнализацию. Но к сожелению программно я пока не могу это всё реализовать.