Цитата Сообщение от alexval2006 Посмотреть сообщение
Я например учился на форуме по примерам и советам с форума. Пробовал сам в эмуляторе разные вещи по принципу получается не получается. Прикупил себе ПЛК100 и МДВВ и разбирался с rs485 по протоколам modbas и ОВЕН через полгода самостоятельного обучения по вечерам после работы знаний хватило для начала первого проекта через 8 месяцев после этого объект сдан управление с компьютера Элеватором(хранение и зерна). В проекте было многое и язык ST и FBD и rs485 с модулями ввода вывода и OPC сервер и визуализация. Так что самостоятельное обучение реально никто мне рядом не подсказывал только интернет и форум ОВЕН.
Согласен, что самостоятельное обучение реально, и можно обучится самому, но обучится самому за 1.5 года и я думаю вы далеко не всему обучились, извините может ошибаюсь, уверен в том если бы вам кто то сидел рядом и отвечал на все возникающие вопросы, вы бы научились гораздо быстрее и эффективнее, вот я и подумал может есть какие курсы или какой нибудь институт дающий образование в этом направлении, с разумной ценой за это, я бы поучился с удовольствием, или самое лучшее, если бы были интерактивное, дистанционное обучение с видеоконференциями с реальным преподавателем, знаешь расписание занятий, сидишь дома и учишься, а раз в 3 месяца выезжаешь на практику, как на сессию, вот как я мечтать умею