Страница 565 из 1049 ПерваяПервая ... 65465515555563564565566567575615665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 10488

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5641

    По умолчанию

    Если можно види пример любой какойто

  2. #5642

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Библиотека PID_FUNCTION. Руководство по применению.

    "Во избежание «перерегулирования» и «недорегулирования» можно ограничить сверху и снизу значение накопленной интегральной составляющей. Ограничение накопления интегральной составляющей можно задать равное выходной мощности, необходимой для поддержания заданной уставки, определенной опытным путем. Максимальное ограничение необходимо задать на 5…15 % больше этой мощности, а минимальное – на 5…15 % меньше требуемой мощности."

    В моем случае выходная мощность для поддержания заданной уставки составляет 11%. Ограничение соответственно должно получиться: min 10% и max 12%. Если перевести в единицы ограничения интегральной составляющей, то: 0.1 и 0.12.

    По факту получается следующее. При помощи ТРМ-210 была произведена автонастройка. Коэффициенты перенесены в PID_FUNCTION, который подключил к объекту, при этом _IMIN = -1, _IMAX = 1. Измеряемый параметр выходит на уставку, перерегулируется, опускается ниже уставки и плавно выходит на уставку. Все бы ничего, но по технологическому процессу необходимо периодически менять уставки, и тогда первый вылет может повлечь нежелательный результат.
    Меняю ограничение накопления интегральной составляющей на _IMIN = 0.1, IMAX = 0.12. Измеряемый параметр выходит на уставку с 53% мощности и опять происходит перерегулирование.

    Подскажите, правильно ли я рассчитал ограничение накопления интеграла?

  3. #5643
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 112 Посмотреть сообщение
    Если можно види пример любой какойто
    Любой, так любой
    Вложение 28755

    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #5644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав Г. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Библиотека PID_FUNCTION. Руководство по применению.

    "Во избежание «перерегулирования» и «недорегулирования» можно ограничить сверху и снизу значение накопленной интегральной составляющей. Ограничение накопления интегральной составляющей можно задать равное выходной мощности, необходимой для поддержания заданной уставки, определенной опытным путем. Максимальное ограничение необходимо задать на 5…15 % больше этой мощности, а минимальное – на 5…15 % меньше требуемой мощности."

    В моем случае выходная мощность для поддержания заданной уставки составляет 11%. Ограничение соответственно должно получиться: min 10% и max 12%. Если перевести в единицы ограничения интегральной составляющей, то: 0.1 и 0.12.

    По факту получается следующее. При помощи ТРМ-210 была произведена автонастройка. Коэффициенты перенесены в PID_FUNCTION, который подключил к объекту, при этом _IMIN = -1, _IMAX = 1. Измеряемый параметр выходит на уставку, перерегулируется, опускается ниже уставки и плавно выходит на уставку. Все бы ничего, но по технологическому процессу необходимо периодически менять уставки, и тогда первый вылет может повлечь нежелательный результат.
    Меняю ограничение накопления интегральной составляющей на _IMIN = 0.1, IMAX = 0.12. Измеряемый параметр выходит на уставку с 53% мощности и опять происходит перерегулирование.

    Подскажите, правильно ли я рассчитал ограничение накопления интеграла?
    ТРМ210 после автонастройки нормально регулирует или нет? Если да то коэффициенты неправильно перенесли (в ТРМ210 они вроде в виде 1/К) если нет, то тогда беда в коэффициентах.
    5..15% весьма условная цифра и много от чего зависит, не относитесь к ней как к догме.

  5. #5645

    По умолчанию

    Спасибо, разобрался, все управляется, все крутиться. Скажу одно, порядок должен быть не только в голове, но и в коде... CFC за ногу его ))

  6. #5646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    ТРМ210 после автонастройки нормально регулирует или нет? Если да то коэффициенты неправильно перенесли (в ТРМ210 они вроде в виде 1/К) если нет, то тогда беда в коэффициентах.
    5..15% весьма условная цифра и много от чего зависит, не относитесь к ней как к догме.
    1. ТРМ-210 после автонастройки держит уставку довольно таки точно. Правда я не проверял, как он будет реагировать на изменение уставки. И это интересная мысль, которую я проверю.
    2. Коэффициенты перенес 1:1. Если пропорциональность =1/К, то коэффициент еще более уменьшиться, что скорее всего не соответствует действительности, но попробую.
    3. Я и рад бы отказаться от догмы, но она реально влияет на регулирование при изменении накопления интегральной составляющей. Просто не совсем ясна методика применения такой догмы.

  7. #5647

    По умолчанию

    Доброе утро всем!
    Вопрос: Создал проект опроса по RS485 ТРМ212 на CFC (ПЛК160), создал переменные в конфигураторе ПЛК, но при онлайн опросе в codesys нет данных в PLC_PRG? Хотя до этого момента все работало. Переустановил CodeSys-2.3, файервол отключен. Создавал разные варианты проекта, но все увы.

  8. #5648

    По умолчанию

    Все, разобрались. Спасибо модераторам.

  9. #5649

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане !!!!!
    Помогите пож с проблемой задержки включения выходов ПЛК !!!!
    Очень нужна помощь!!!!!
    Я думаю на форуме есть знающие люди!!! Не проходите мимо !!!!

    тема сдесь->: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25979

  10. #5650

    По умолчанию

    Здравствуйте , подскажите, кто-нибудь решал вопрос ротации по наработки большого количества двигателей?

Страница 565 из 1049 ПерваяПервая ... 65465515555563564565566567575615665 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •