Показано с 1 по 10 из 32

Тема: перезагрузка плк150-220.у-м

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Наверно не только я, но и ещё куча народу могут привести в качестве примера шкафы где контроллер в 10 см. от частотника, стоят реле или пускатели (без защит от броска) и всё себя прекрасно чувствует и не перезагружается.
    Давайте ка так.
    Вот стоит у вас реле на постоянный ток. Вы его коммутируете модулями Omron. А модули с транзисторными выходами, у них стоит защита от самоиндукции - для защиты от пробоя, ну и заодно спасают от помех. Так что защита от броска есть.
    У меня возле одного щита (ПЛК100+МДВВ) в радиусе метра висят 18 химических клапанов на 24 В (ток 0.5 Ампера - мощнее клапанов не видел, разве что вакуумные но они на переменку). Коммутация - тоже релюшками. И никаких проблем! Да потому что стоят защитные диоды.

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    А что тогда делать потребителю если он купил парочьку ваших контроллеров а у него за стенкой релейная АТС или ещё что-то вполне обычное?
    Давайте обсуждать конкретные проблемы и их решения. Был вопрос:
    Цитата Сообщение от mar154 Посмотреть сообщение
    как защитить контроллер от воздействия промежуточного реле(катушка реле на 24 В-берутся с блока питания БП60-Д4-24?
    Я дал ответ - диодами. Вот пусть уважаемый mar154 поставит диоды как я писал, и посмотрим что получится.

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Откуда во мне столько желчи?
    Желчь это очень плохо... Может вам врачу показаться, а то ведь мы переживаем за вас.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    уважаемый ветер.
    вы очень красиво говорите, но:
    1. приведите хоть одного производителя с которым у вас не было проблем?
    2. мы за конструктивную критику а не за негатив на форуме, и по моему не разу не отказали ни в чем нашему клиенту. ничего лично против вас не имею, но в следующий раз такие высказывания будут удаляться и вы будете получать нарушение - по существу 0, но очень много "экспертных знаний"...
    могу привести миллионы примеров, где плк стоят и не перезагружаются ни от силовых автоматов, любой величины. лично не раз видел, ни от наличия частотников в щите - вместе с плк ,модулями и панелью было 3 частотника. не перезагружается, когда в этом же щите трансформаторы стоят...
    а если человек не имеет минимального представления по требованиям, и ставит автоматику в незащищенный шкаф рядом с релейной станцией - ну так и флаг ему в руки, по тому как это есть нарушение элементарных требований по проектированию и созданию щитов. или черным по русски не написано: не проводите силовые провода с измерительными в одном жгуте.
    не размещайте в щитах автоматики пускателей первой величины (считай пч, если без фильтров).
    ставьте госящие цепочки, если у вас большие обратные токи
    не вешайте силовую автоматику и кип на одну фазу...
    про заземление вообще молчу.
    я сейчас что то для кого то новое сказал??? у человека проблема в его конкретной ситуации - дайте её решить, а не насладиться вашими познаниями.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Давайте ка так.
    Вот стоит у вас реле на постоянный ток. Вы его коммутируете модулями Omron. А модули с транзисторными выходами, у них стоит защита от самоиндукции - для защиты от пробоя, ну и заодно спасают от помех. Так что защита от броска есть.
    У меня возле одного щита (ПЛК100+МДВВ) в радиусе метра висят 18 химических клапанов на 24 В (ток 0.5 Ампера - мощнее клапанов не видел, разве что вакуумные но они на переменку). Коммутация - тоже релюшками. И никаких проблем! Да потому что стоят защитные диоды.
    ПЛК100 никогда не глючит!!! Это-точно.А клапана гидравлики не видели с токами до10аDC?
    Питание исполнительных механизмов и контроллера должно быть развязано.Эл-маг (эфирная помеха)это одно , а ,когда в результате коммутации возникает импульс в цепи питания контроллера ,-это совсем другое.И боротся с этим не всегда возможно.(Где взять прибор которым измерить помеху,да и вообще наличие ее)
    И , что делать ,если приняты все возможные меры помехозащиты,а толку все равно нет?Кстати УПСники и ПИЛОТы от помех не защищают.
    Нервные все какие-то .
    Щас жеш время такое к людям надо помягше...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    ...Кстати УПСники и ПИЛОТы от помех не защищают.
    ...
    разве что двойного преобразования...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •