Показано с 1 по 10 из 39

Тема: проталкивание продукции овен

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    а ак может нестрелять?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wildelectric Посмотреть сообщение
    а ак может нестрелять?
    Конечно, может! Если патроны кончились . Вы это к чему?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию

    Я просто в удивлении !!!
    Что у вас за проекты ???Что стоит выбор семен или не семен.
    Вы что альтернативную газотранспортную систему строите???
    А по поводу семена скажу так :когда-то самые лучшие телефоны были сименс ,где они теперь?, самый последний бомж побрезгует.
    С их контроллерами будет тоже самое.
    И еще, в одном из политехов нашей необьятной Родины препод с кафедры АСУ впаривает всем семена,у всех уже ноги отсохли пеналей ему давать,а он стучится как баран во все ворота,так еще и студентам мозги засирает этим Г...,баран он и есть баран.
    Изучайте CoDeSys и работайте на ...овене,они ,конечно забывают первую букву в названии писать ,зато свои ,Родные.

  4. #4

    По умолчанию

    Абсолютно согласен, это каким нужно быть "спецом" чтобы овен с семёном сравнить? У Овена слишком мелкий ассортимент, направленный скорее на очень мелкие задачи не требующие скоростей и высокой надёжности.
    С сименсом конечно в России очень не гладко. да и качество похоже немного пострадало.
    Кроме сименса в россии ещё и омрон есть. Кучу лет назад омрон "проспал" наш рынок так-же как и моторолла например, но за последние лет 5-7 неплохо набрал обороты в россии, хотя головная европейская контора иногда чудит на нашем рынке.
    CoDeSys... не спорю, получше многих аналогичных прог, но даже рядом не стоял с омроновским CX-Programmer, на мой взгляд самая продуманная и удобная прога.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию

    ну и сколько мэк языков программирования поддерживает эта омроновская прога?
    я искал альтернативу овенским плкашкам и ничего не нашел.
    то ,что приемлимо по цене гораздо хуже,а то ,что устраивает по функционалу,в разы дороже и ,что хуже,под заказ.
    а цены на омрон способны убить у заказчика всякое желание что либо автоматизировать и модернизировать на несколько лет вперед.
    а по поводу функционала я так скажу : единственное что нельзя сделать с помощью овенского плк100 это робот ,все остальное можно.
    а менеджеров по продажам буржуйских плкашек вопрос о наличии файловой системы и возможности с ней работать , а также свободно работать с портами приводит в шок , переходящий в ступор,и заканчивается тупым вопросом - а зачем это нужно , у нас много заказчиков -газпром, нефтекачка и тд и тп.
    так что пусть спит омрон дальше.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    так что пусть спит омрон дальше.
    Как бы сказать помягче...
    Даже если брать период после начала выпуска ОВЕНом ПЛК - число контроллеров Омрона, Сименса что в штуках что в деньгах, установленных на территории РФ несколько больше.

  7. #7

    По умолчанию

    Омроновская прога держит LD, ST, SFC.
    Приходилось сталкиваться с разными производителями, и для меня языки не вызывают обычно никаких проблем, справочник по командам в руки и попёр. А кроме контроллеров иногда что-то и для винды писать приходится.
    Проблемы как правило вызывает софт в котором оказывается нельзя мышкой перетащить какую либо команду с одного места на другое, за секунду сменить любой адрес любого символа во всей проге, не напрягаясь просмотреть где в проге нужный адрес используется, куча отчётов по программе и памяти, которые экономят время (думаю многие даже не знают зачем это нужно). Кстати CX-Programmer расчитан на одновременную разработку проги несколькими людми. Когда привыкаешь к мелким фичам в программере, с помощью которых увеличивается скорость написания чего либо, от другого софта просто начинаешь плеваться.

    Хотя все так называемые soft plc, можно программить в одной среде вроде CoDeSys, тем не менее всегда приходится изучать сам контроллер и его возможности, и просто так одну и ту-же программу не перенести на контроллер другого производителя.

    Высокая цена? А вы хоть раз прайс видели на импортное оборудование до пересечения границы? Почти то-же самое что и при пересечении границы автомобилем. Надёжность оборудования это кстати тоже деньги, например стоимость лишнего дня в командировке, или лишняя командировка из-за неадекватного поведения оборудования. Я тут недавно брызгал слюной в теме про БКК1, модератор правда изрядно мои эмоциональные сообщения подрезал. Экономия денег в моём случае таким боком вышла...

    soft plc от аппарантых отличаются очень сильно, в soft plc можно реализовать програмно практически всё что не требует высоких скоростей, но страдает надёжность. На омроновских контроллерах например нет кнопки сброса, они просто никогда не зависают. Файловой системы в контроллере нет (только для CF карты) , а вот с файлами, текстом и таблицами всё от CJ1M работает.

    Под скоростью я подразумеваю задачи со скоростными протоколами, дифференциальный счёт импульсов от 50 кГц и выше, выдача имульсов, скоростные входа, аппаратные прерывания по событиям счёта, входов. Про аналоговые сигналы вообше молчу.

    Овеновскому плк несомненно есть место под солнцем, но не пытайтесь никогда сравнивать его с монстрами этого дела. Я и сам бы его покупал-бы, если-бы на этом форуме не было "лестных" отзывов о его работе. Посмотрите форумы сименса и омрона, там людей волнуют проблемы связанные с реализацией задач, а не с качеством и глюками оборудования.
    Ну теперь в тему:
    А за продвижение продукции активных покупателей поощрять нужно, я например заинтересован привести своему поставщику нового клиента, и приводил. Поощрения это не только откаты, но и возможность взять оборудование взаймы, помощь в срочном поиске чего либо, и.т.д. вплоть до открытки с мелки подарком к новому году.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 24.12.2009 в 13:01. Причина: Нарушение правил форума

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •