Страница 984 из 1052 ПерваяПервая ... 4848849349749829839849859869941034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,831 по 9,840 из 10512

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #9831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Зачем вам 5 слейвов 485-2 ? Вы хоть читали, что тут обсуждалось?
    Бедный ПЛК сойдёт с ума от такого)))
    Тут каждый слейв это условный модуль ввода с одной переменной Real. Или не правильно я думаю? Мне то главное понять все движения байтов между RS-ками и ПЛК

  2. #9832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    Жесть какая, по моему я зря это затеял
    У меня есть ПЛК, есть модуль ввода, но к нему жду конвертор чтобы сконфигурировать, есть и панель, но не хочу пока ее использовать без четкого понимания основ.
    Думал просто соединив два RS и задав на слейвах значения, смогу получить их на Мастере, тем самым эмулировать модули ввода. Каждый слейв это условный модуль ввода как бы (тут я просто указал одну переменную Real)/
    Никто не против же))) тренируйтесь, главное, что бы вы понимали, что делаете. Не можете работать с блоком, тренируйтесь между ПЛК и панелью,
    передайте пару регистров для начала, потом со стрингом и т. д.

    Затея со 5 слейвами, возможна, если вы опять понимаете что к чему, и не будете физически туда что то ещё подключать.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.08.2023 в 16:51.

  3. #9833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Затея со 5 слейвами, возможна, если вы опять понимаете что к чему, и не будете физически туда что то подключать.
    Я на слейвах хотел просто менять значения modull_1 которые типа Real прямо на компе при отладке.

  4. #9834
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    . но к нему жду конвертор чтобы сконфигурировать...
    8AC ? Да прям из ПЛК можно законфигурировать ))
    ---


    Регистры с 0 а не с 1
    И вот. Немного убрал лишнего (вслепую. плк пока нет.
    ..
    Появился - заместо string везде нужно string(79). И всё.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Валенок; 18.08.2023 в 23:33.

  5. #9835

    По умолчанию

    Камрады! Раз уж так совпадает, что вы тут объясняете технологию, которую я ща сам применыю в своём проекте с панелью (у меня ИП320, Мастер) то скажите: при такой тхенологии, когда мы отображаем структуру на адреса Slave через указатели или прямую адресацию, переменные в Slave будут RETAIN?
    Я, может, косноязычно пояснил. В общем, если в этой струкетуре для панели будут ещё и всякие настройки проекта - то они будут RETAIN, или нет? Вроде как все Slave-переменные в ПЛК всегда RETAIN...
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #9836
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Да. Ретайн не переменные в слейве, а сам слейв

    но если что не так пойдёт, это будет не из-за "технологии"

  7. #9837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Да. Ретайн не переменные в слейве, а сам слейв
    но если что не так пойдёт, это будет не из-за "технологии"
    Ога, спасибо! Тестану на следующей неделе это всё!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #9838
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Камрады! Раз уж так совпадает, что вы тут объясняете технологию, которую я ща сам применыю в своём проекте с панелью (у меня ИП320, Мастер) то скажите: при такой тхенологии, когда мы отображаем структуру на адреса Slave через указатели или прямую адресацию, переменные в Slave будут RETAIN?
    Я, может, косноязычно пояснил. В общем, если в этой струкетуре для панели будут ещё и всякие настройки проекта - то они будут RETAIN, или нет? Вроде как все Slave-переменные в ПЛК всегда RETAIN...
    панель надо по особенному включать, чтоб ретайн в плк начал работать, лучше чтоб она слейвом была
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9839

    По умолчанию

    Мда. Гуру форма хреновы. Я зол: никто ничего не пояснил, а только запутали.
    Чё делать-то, чтобы всё из панели было RETAIN? Какую документацию про это почитать
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #9840

    По умолчанию

    Короче, я тестану всё сам тогда. Сорян, но из-за доли недосказанности (которая типа как указывает на профессионализм) и косноязычности я не понимаю.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 984 из 1052 ПерваяПервая ... 4848849349749829839849859869941034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •