Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 129

Тема: ПЛК 200 Master + СП310 Slave

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Не так, полученное сразу конвертируете, лучше сразу в REAL, потом всё считаете, потом умножаете на 10 и конвертируете в WORD и отправляете. Если вам удобнее можно использовать промежуточные переменные.
    Для WORD максимум 65535, числа 655360 уже за диапазоном. На предыдущей странице скрин с типами переменных.
    Спасибо!!!

  2. #82

    По умолчанию

    Приветствую!!! Товарищи дайте совет. Если использовать преобразователь RS485 в Ethernet и подключить несколько устройств со стороны 485 шины, то в проект codesys добавляется каждое устройство с одним и тем же IP адресом? Если добавить одно устройство, то адрес и регистры будут совпадать ( при опросе двух допустим ПЧ с одинаковыми регистрами)
    Изображения Изображения

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Приветствую!!! Товарищи дайте совет. Если использовать преобразователь RS485 в Ethernet и подключить несколько устройств со стороны 485 шины, то в проект codesys добавляется каждое устройство с одним и тем же IP адресом? Если добавить одно устройство, то адрес и регистры будут совпадать ( при опросе двух допустим ПЧ с одинаковыми регистрами)
    Добрый день!

    Используете преобразователь интерфейса или преобразователь протокола Modbus ?
    По преобразователям протокола см. видео.
    Инженер технической поддержки ОВЕН

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Пинэко-Скворцов Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Используете преобразователь интерфейса или преобразователь протокола Modbus ?
    По преобразователям протокола см. видео.
    .
    Использую RS485 TO ETH (B) https://www.waveshare.com/wiki/RS485_TO_ETH_(B). Одно устройство подключил, работает. Вот если два устройства подключить, IP адрес один же, как указать адрес устройства.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    .
    Использую RS485 TO ETH (B) https://www.waveshare.com/wiki/RS485_TO_ETH_(B). Одно устройство подключил, работает. Вот если два устройства подключить, IP адрес один же, как указать адрес устройства.
    Cм. видео по ссылке из предыдущего сообщения.
    Шлюз добавляется как Modbus TCP Slave Device, а уже в него устройства Modbus Slave COM Port.
    Инженер технической поддержки ОВЕН

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Пинэко-Скворцов Посмотреть сообщение
    Cм. видео по ссылке из предыдущего сообщения.
    Шлюз добавляется как Modbus TCP Slave Device, а уже в него устройства Modbus Slave COM Port.
    Спасибо понял

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Спасибо понял
    Подскажите, вроде по видео все сделал, но по шине rs 485 команды не проходят. Преобразователь видит.
    Изображения Изображения

  8. #88

    По умолчанию

    Разобрался!!!

  9. #89

    По умолчанию

    Товарищи, что за сообщение в программе при загрузке проекта что за срок заканчивается 26 апреля ? Можете мне "дремучему" подсказать. В Таблице регистров ПЧ есть статус ПЧ, тип данных WORD. В панели сделал таблицу состояния ПЧ, но там нужны именно биты, а не целое число которое я получил с ПЧ. В овен ложик я ставил блок сравнения с числом полученным с ПЧ и передавал этой бит в панель, там цель была отследить что ЭД начал вращаться? В случае допустим получения числа "3" (Останов) с ПЧ, это одновременно 2 бита включенных. может есть способ другой?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ivan.v; 19.04.2023 в 22:33.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    По поводу бит, как собирать биты в маску и разбирать из маски в Лоджике, уже ссылку давал.

    в ПЛК, полученную маску бит можно разложить на биты прямо в программе, добавив номер бита через точку, например
    Ride_status_PH_3.0 => бит 0
    Ride_status_PH_3.1 => бит 1
    Ride_status_PH_3.2 => бит 2
    Ride_status_PH_3.3 => бит 3 и так далее.

    Cобрать биты в Маску так
    бит 0 => Mask.0
    бит 1 => Mask.1
    бит 2 => Mask.2
    бит 3 => Mask.3, и уже Mask отправить например на панель.
    Можете подсказать, как правильно это применять. сразу после объявления переменой я присваиваю этот комментарий? Могу ли я этот способ применить к "В Таблице регистров ПЧ есть статус ПЧ, тип данных WORD. В панели сделал таблицу состояния ПЧ, но там нужны именно биты, а не целое число которое я получил с ПЧ. В овен ложик я ставил блок сравнения с числом полученным с ПЧ и передавал этой бит в панель, там цель была отследить что ЭД начал вращаться? В случае допустим получения числа "3" (Останов) с ПЧ, это одновременно 2 бита включенных. может есть способ другой?"

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Два ПР200 - slave. СП3хх - master. Обмен инфы между slave/
    от sertol64 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:32
  2. Weintek eMT3070B (master) + ПР200(slave)+Контроллер ГА (slave) по RS-485
    от Gonofar в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 21:40
  3. Обмен данными СПК107 (master) ПР200 (slave) ТРМ151 (slave)
    от АндрейJ в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 09:51
  4. ПЛК73 slave - СП310 master ModBus вопрос по обмену
    от Иван Чернецкий в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 15:55
  5. ПЛК(Slave) < СП270(Master) > ПЛК(Slave). Хождение по экранам при потере связи.
    от masterfloMaster в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •