Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 231

Тема: Оптимизация OWEN LOGIC

  1. #81
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Так загружать это одно, а программы писать -- другое.

    Для PRU программы вообще по 2 килобайта занимают, и ничего, работают. И квадратные корни, и деление, и умножение там через сложение и сдвиги реализовано. И всё в 2 килобайта.


    Проект ПР200 загружается в ПР100 методом ctrl+c/ctrl+v.
    Я имел ввиду что проект не загрузится ...значит инфа о типе прибора хранится в файле ОЛ. Попробуйте и расскажите как засунули переменные флоат в Пр110.
    Про сравнение графического языка и ассемблера или С я вообще молчу.
    У меня Каскада весила 5мб ,а как добавил возможность работы с pdf файлом ,стала весить 20мб.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.10.2016 в 21:14.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что проект не загрузится ...значит инфа о типе прибора хранится в файле ОЛ.
    Это означает только то, что "ОЛ не может загрузить проект от одного ПР в другое" и ничего более.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Про сравнение графического языка и ассемблера или С я вообще молчу.
    У меня Каскада весила 5мб ,а как добавил возможность работы с pdf файлом ,стала весить 20мб.
    Так всё же. Сколько занимает файл проекта Каскады?

    Размер самого ОЛ -- не так важен. Как-никак, а 400 копий ОЛ хранить смысла нет. 400 макросов -- уже бывает.
    Для Каскады, конечно, размер поважнее, но 10 копий Каскады тоже мало кто хранит.

  3. #83
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Мало того ,что в ОЛ лезете ,так вам еще и каскаду подавай ..фигушки - ни какой более информации .Все уже сделали в ПРУ??? Время некуда девать ?
    Сравнение типов ПР идет как при открытии проекта ,так и при заливке проекта -100% информация о типе ПР хранится в проекте ОЛ .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #84

    По умолчанию

    ПР-ка сама говорит лоджику какой тип подключен(110/114/200). Если открыть 2 ПР-ки но с разными выходами то можно увидеть группу резисторов распаянных на определенных ножка процессора с разным расположением. Именно по этим резисторам олджик и знает что за ТИП ПР-ки подключили.( Это же тип " электронного ключа" использует LEGO. Только у них это нужно для различия "школьной " версии и " домашней" версии для программирования. При этом процессоры у ЛЕГО и ПР-ки одинаковы.)

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,784

    По умолчанию

    Сергей0308 я говорю о дублировании макроса в одном проекте. Не пойму, вы правда не понимаете или дурака включили ?

    1. Импорт макроса №1 из файла - попал в базу проекта макрос №1
    2. Ставим на поле сколько угодно макросов №1
    3. Каждый экземпляр макроса №1 может иметь свои параметры

    Теперь то, что хотите вы. Сделать Макрос №1_версия1 и загрузить в проект, установить на рабочее поле
    Сделать макрос №1_версия2 и т.д.

    Возникает вопрос - почему они должны иметь одно и то же имя если дефакто это разные макросы ?

    Выше вам уже писали, если у макросов при импорте должны быть разные настройки, это будут два разных макроса и необходим соответствующий подход к их созданию.
    Последний раз редактировалось melky; 02.10.2016 в 23:30.

  6. #86
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    ПР-ка сама говорит лоджику какой тип подключен(110/114/200). )
    Пр ка не говорит ,а отвечает ОЛ .Процесс заливки проекта и начинается с идентификации проекта .Ол общается не с ПР ,а с прошивкой ПР где и есть все идентификаторы ,если все устраивает ОЛ ,то она начинает заливку скомпилированного проекта в нужную область для исполнения после заливки.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #87

    По умолчанию

    Мне лично интересно только одно. При компиляции файла прошивки ПР-ки ключ защиты от чтения где стоит? В загрузчике ( процессор ПР-ки) или в ЛОДЖИКЕ. В теории если я возьму процессор от любой ПР-ки и поставлю в родной программатор то я могу слить все содержимое из процессора. Но это можно сделать если на этапе программирования я не ставлю галочку чтение запрещено... Но это уже другая история.
    PS Вопрос к ОВЕН - Вы прошиваете процессора до пайки на плату или прошиваете уже на плате?

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,784

    По умолчанию

    вряд ли кто-то будет прошивать до пайки на производстве, слишком муторный будет процесс...

  9. #89

    По умолчанию

    Я видел на плате разъём под программатор... Полезу на полку за старым но надежным PONYPROGом. Благо комп с 98 виндой тоже есть.
    Последний раз редактировалось игорь68; 03.10.2016 в 00:14.

  10. #90
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    прошивка по моему через с,пи,ай первоначальная ,а обновление через ОЛ ... с защитой все .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •