Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 365

Тема: CoDeSys v2.3

  1. #71

    По умолчанию

    вайн это большой-большой глюк, к сожалению

    а подскажите пожалуйста, где можно посмотреть примеры проектов в CodeSyS для управления модулями мдвв, мву8 и мва8 через плк?
    Последний раз редактировалось light_finder; 19.11.2009 в 21:19.

  2. #72

  3. #73

    По умолчанию

    Acid CooL, спасибо

  4. #74

    По умолчанию

    господа, скажите, а вот можно ли настроить плк следующим образом:

    вот есть, например, какая-то программа или функция на с скажем, работающая на пк, которая устанавливает выходы, например, мдвв, в требуемое состояние.

    плк подключен к пк, мдвв подключен к плк.

    последовательность действий такая: я запускаю программу на пк, вызываю в ней функцию, передаю ей в качестве параметра требуемое состояние выходов мдвв и хочу, чтоб мдвв в это состояние переключился. это реализуемо? как вообще осуществляется управление плк? можно ли будет вот описанным образом управлять модулем мдвв?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    последовательность действий такая: я запускаю программу на пк, вызываю в ней функцию, передаю ей в качестве параметра требуемое состояние выходов мдвв и хочу, чтоб мдвв в это состояние переключился. это реализуемо? как вообще осуществляется управление плк? можно ли будет вот описанным образом управлять модулем мдвв?
    Через переменные в области ввода-вывода по сетевым протоколам MODBUS или ОВЕН.
    Сообщения по сетевым протоколам проще всего выдавать через OPC сервер.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Через переменные в области ввода-вывода по сетевым протоколам MODBUS или ОВЕН.
    Сообщения по сетевым протоколам проще всего выдавать через OPC сервер.
    так. Вот я правильно понял, что с пк надо послать пакет специального вида по любому из двух поддерживаемых плк протоколов обмена, который сообщит плк, какое действие и с какими данными надо осуществить?
    А орс сервер поднимается на плк или где?

  7. #77

    По умолчанию

    1. Настраиваете в CoDeSys обмен: по одному интерфейсу с ПК (будет ли это OPC или ModBus или какой то Ваш протокол). На 485 настраиваете обмен ПЛК с МДВВ (по любому из поддержаных протоколов).
    2. Пишите программу для ПЛК в CoDeSys:
    Если с ПК мне записали в таком то регистре 1 то
    записать в таком то регистре (отвечающем за обмен с МДВВ) соответствующее значение...
    Это если очень большими мазками.

  8. #78

    По умолчанию

    ага. спасибо. а плк соединяется с пк тоже по Rs-485 или можно как-нибудь еще?

  9. #79

    По умолчанию

    Можно по RS-232 или Ethernet TCP/IP.

  10. #80

    По умолчанию

    а протокол обмена между плк и пк стандартизован или я могу использовать любой, даже собственный какой-нибудь?

Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •