Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 160

Тема: Тормоза Owen Logic

  1. #61
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    У меня на работе на ноутбуке даже простые проекты лагают. Разрабатывать на нем что бы то ни было практически невозможно. Использую рабочий ноут только чтобы проекты заливать в контроллер на месте его установки. По 5 минут жду, пока проект откроется.
    На стационарном компе 10-летней давности чуть лучше. Можно разрабатывать, но сделать связь например требует 3-5 секунд, причем торопиться нельзя, иначе связь "залипает" и приходится начинать всё заново - удалять компонент и добавлять его снова, соединяя всеми связями. По первому времени по 5 раз переустанавливал компоненты на поле.

    Дома на ноуте Lenovo G770 летает всё что я когда либо делал.
    Типичный мой проект выглядит примерно так:project.png
    Макросы внутри тоже совсем не простенькие.
    Думается, на нормальном современном компутере можно будет работать на забитом поле 1000х1000 без особых проблем.

  2. #62
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А я на 100% уверен, что программа составлена не оптимально и вся проблема в этом.
    Мне то же так кажется ,что там воплощен программистский подход ,а лоджик этого не любит .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,783

    По умолчанию

    афигеть, лоджик написан не программистами выходит ?

  4. #64
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Я говорю о пользователях ,а не разработчиках инструмента .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Смешно. В соседней теме столько было разговоров про "ОЛ наше все" и "нам квадратиками удобнее", а тут выясняется что ОЛ = торможеное г... Повторюсь - в связке ПР200-ОЛ = проблема в ОЛ, он сильно ущемляет возможности ПР200, а теперь еще и возможности разработки оказывается. Вангую, что все разговоры об "оптимизации ОЛ" разговорами же и останутся, т.к. скорее всего в него изначально был заложен неверный подход к разработке пользовательских программ, который оправдывал себя на малых сложностях и сам проще реализовывался, а сейчас вылезли проблемы и они принципиально не решаемы. Тут точно тоже что и для С на ПР200 - сделать нельзя из-за самого подхода к построению ПО, как на ПР200 - подхода удобного и правильного, для своего времени, но морально устаревшего. Однако сделать уже ничего нельзя. И в том, и в другом случае, помог бы выпуск вариантов ПР200, без привязки к ОЛ - это дало бы свободу тем пользователям, кто в ней нуждается. А остальные привычно "ели бы кактус". В своем теперешнем состоянии, связка ПР200-ОЛ = данность, которая не может быть улучшена, без кардинальной переработки. Но это явно будет нескоро, т.к. у ОВЕН свой большой запас "кактусов". Поэтому, если ОЛ тормозит, значит вам нужен другой контроллер.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А почему CoDeSys одна, а ПЛК, которые из под нее работают великое множество ? А потому, что чем прежде большое дело начинать надо мозгами хорошо пошевелить. Вот разработчики CoDeSys мозгами хорошо шевелят.
    Есть масштабируемые решения (Codesys) в которых введение нового компонента не требует титанических усилий.

    А есть решения изначально задуманные как немасштабируемые, и прекрасно работающие на маленькой платформе. Но стоит попробовать на них сделать что-то более обьёмное, как начинаются проблемы.
    Как-то уже предлагал переделать весь ОЛ с 0, а все старые программы - через компилятор прогонять.
    Сейчас стараюсь не писать под ОЛ больших проектов - из-за тормозов нервы страдают.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Чисто из любопытства, можно ссылку на проект (часть проекта, если секретная разработка), который тормозит.
    Просто у меня нет вышеописанного торможения, может я что-то не так делаю ?
    А вообще правильнее проверять на железе , а не в эмуляторе - и результат достоверный и тормозить не будет.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,783

    По умолчанию

    Так в том и фокус, что на железе с гораздо меньшей производительностью чем ПК программа не страдает тормозами и адекватна по быстродействию

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Так в том и фокус, что на железе с гораздо меньшей производительностью чем ПК программа не страдает тормозами и адекватна по быстродействию
    Так у меня и на ПК Лоджик не страдает тормозами. Хотя ноут десятилетней давности и винда XP.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Так у меня и на ПК Лоджик не страдает тормозами. Хотя ноут десятилетней давности и винда XP.
    У тебя проекты с гулькин нос, вот и не страдаешь.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •