Страница 60 из 78 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 950

Тема: Макросы в онлайн базе OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 а зачем понимать в программе? надо понимать в Scada, где эта информация может быть полезной Ну и на экран ПР возможно проще вывести будет....
    Тогда, по вашей логике, безразлично, какое(в каком виде) значение обрабатывать, для склады без разницы, я правильно Вас понимаю?
    Считайте это номерами бит!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.10.2022 в 13:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,405

    По умолчанию

    Сергей0308 номера бит нельзя посчитать просто так то есть сколько всего... нельзя настроить на определение GetBit и получать 0 и 1 и так далее...

    То есть ваш вариант макроса строго для онлайн отладки и экрана ПР, а дальше придется делать обратные никому не нужные манипуляции.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    В продолжение темы о нерабочих макросах в Менеджере.
    Макрос бегущей строки не рабочий

    Безымянный.png

    Кто-то, вообще, отвечает за наполнение и контроль качества макросов?
    Здесь, на форуме есть куча прекрасных и полезных макросов, но найти их бывает проблематично, а некоторые уже и скачать нельзя. Почему нельзя это отслеживать и потихоньку наполнять базу?
    Последний раз редактировалось Dimensy; 28.11.2022 в 22:00.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Кто-то, вообще, отвечает за наполнение и контроль качества макросов?
    Здесь, на форуме есть куча прекрасных и полезных макросов, но найти их бывает проблематично, а некоторые уже и скачать нельзя. Почему нельзя это отслеживать и потихоньку наполнять базу?
    Объём работ превышает возможности фирмы.
    Программисты завалены очередными первочередными задачами.
    Поддержка и хотелки пользователей на последнем месте.

    Всё как и везде. Главное, гребсти деньги.

    Часть макросов на форумах погибла. То что в "Менеджере компонентов" - капля в море.
    Некоторые макросы не в своих темах, и находятся случайно.
    База онлайн, что бывает неудобно. И т.д. и т.п.

    Что делать?
    Создать второй "Менеджер компонентов II", и дать возможность
    народу дополнять его без участия и соучастия ОВЕН.
    Пусть как рядовые пользователи вносят коррективы. Если захотят.

    Так же с хелпом на ОЛ. Создайте HELP-II от народа, доступный из ОЛ.

    Недостаточное описание ST возможностей, вынудило меня, как новичка в ST,
    ходить неделю по граблям, экспериментировать, и переспрашивать в сотый раз то,
    о чём постоянно спрашивают пользователи...

    Годы идут, нервы людские тратятся. Чем, и о чём, думают в ОВЕН???

  5. #5
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    В продолжение темы о нерабочих макросах в Менеджере.
    Макрос бегущей строки не рабочий

    Безымянный.png

    Кто-то, вообще, отвечает за наполнение и контроль качества макросов?
    Здесь, на форуме есть куча прекрасных и полезных макросов, но найти их бывает проблематично, а некоторые уже и скачать нельзя. Почему нельзя это отслеживать и потихоньку наполнять базу?
    У меня работает и работает давно. Проблем небыло.

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    У меня работает и работает давно. Проблем небыло.
    + Аналогично
    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    В продолжение темы о нерабочих макросах в Менеджере.
    Макрос бегущей строки не рабочий

    Безымянный.png

    Кто-то, вообще, отвечает за наполнение и контроль качества макросов?
    Здесь, на форуме есть куча прекрасных и полезных макросов, но найти их бывает проблематично, а некоторые уже и скачать нельзя. Почему нельзя это отслеживать и потихоньку наполнять базу?
    А что по Вашей картинке не работает?
    Вас смущает число 4294967269 ?
    Так это -27 в дополнительном коде, т.е. текущая (расчетная) координата начала строки равна минус 27.
    И что здесь не работает?
    Зы.
    Вы же двигаете строку из 32 символов вправо, значит начинаться строка должна левее нуля, с -32. Вот и будет координата -27 в какой-то момент времени
    Лоджик прекрасно работает с отрицательными целыми числами (арифметические вычисления выполняются правильно), только Вам показывает их как числа в дополнительном коде,
    Захват-01.png
    Последний раз редактировалось petera; 29.11.2022 в 15:44.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #7

    По умолчанию

    Всех приветствую! Подскажите новичку пожалуйста: есть датчик пвт100 и пр200, опрашивать хочу по rs485. Хоть убей не могу найти макрос на пвт10 пвт100 в библиотеке(( Может надо другую версию овен лоджик скачать? Или может он у кого остался?

  8. #8

    По умолчанию

    Сетевой шаблон находится в менеджере компнентов - онлайн база - шаблоны сетевых устройств
    ПВТ10.JPG
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо большое! Сваял програмку на пр200 для отображения температуры и влажности с датчика на экране пр200- а она нули кажет, хотя в конфигураторе показывала температуру, влажность и росу! Может кто сталкивался и подскажет?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Сваял програмку на пр200 для отображения температуры и влажности с датчика на экране пр200- а она нули кажет, хотя в конфигураторе показывала температуру, влажность и росу! Может кто сталкивался и подскажет?
    Что-то неправильно сваяли значит.
    Экстрасенсов тут нет, или опишите что сделали или прикрепите проект.

Страница 60 из 78 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 952
    Последнее сообщение: 19.01.2026, 23:15
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •