Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Нужен специалист по атоматике.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Да никто на Вас не окрысился, вы расписываете как у Вас всё замечательно, и похоже не подозреваете что замечательно это только на Ваш взгляд.
    Что не замечательно из Ваших рассказов.
    -нереальная составляющая премии в зарплате, т.е. работник может запросто потерять в зарплате по воле работодателя или по причинам не зависящим от самого работника. Часто работодатели придумывают высокие премии что-бы узаконить штрафы, оштрафовать на часть зарплаты нельзя, а вот частично или полностью лишить премии, вполне законно. Не сомневаюсь что штрафы у Вас есть.
    -три электронщика на несколько смен и больше никого, значит проблемы с отпусками, больничными и ночными вызовами, т.е. экономия фонда зарплаты работодателем на резерве.

    И зря Вы стремитесь
    автономизировать составляющие линии
    конечно можно по простому
    Тот же эффект достигается при формировании сигнала на потенциометре и передаче его по экранировенному каюелю вдоль линии
    только вот как при такой не централизованной компоновке при различных аварийных ситуациях вывести станок в режим при котором продукция не угробится?

    В составе технологических карт бывают выработанные годами оптимальные настройки узлов техпроцесса, резисторами точно режим не повторить. Мне старые киповцы про Самсунг рассказывали, как они у нас технологию на кинескопы отрабатывали. Так эти корейцы по браку на кинескопе очень быстро и безошибочно определяли место и причину появления брака по своим журналам, где расписывали техпроцесс до мелочей. Наши технологи этому даже учиться не пытались.
    это я опять про:
    автономизировать составляющие линии

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Да никто на Вас не окрысился, вы расписываете как у Вас всё замечательно, и похоже не подозреваете что замечательно это только на Ваш взгляд.
    Что не замечательно из Ваших рассказов.
    -нереальная составляющая премии в зарплате, т.е. работник может запросто потерять в зарплате по воле работодателя или по причинам не зависящим от самого работника. Часто работодатели придумывают высокие премии что-бы узаконить штрафы, оштрафовать на часть зарплаты нельзя, а вот частично или полностью лишить премии, вполне законно. Не сомневаюсь что штрафы у Вас есть.
    -три электронщика на несколько смен и больше никого, значит проблемы с отпусками, больничными и ночными вызовами, т.е. экономия фонда зарплаты работодателем на резерве.

    И зря Вы стремитесь конечно можно по простому
    только вот как при такой не централизованной компоновке при различных аварийных ситуациях вывести станок в режим при котором продукция не угробится?

    В составе технологических карт бывают выработанные годами оптимальные настройки узлов техпроцесса, резисторами точно режим не повторить. Мне старые киповцы про Самсунг рассказывали, как они у нас технологию на кинескопы отрабатывали. Так эти корейцы по браку на кинескопе очень быстро и безошибочно определяли место и причину появления брака по своим журналам, где расписывали техпроцесс до мелочей. Наши технологи этому даже учиться не пытались.
    это я опять про:
    Уважаемый ВЕТЕР. Готов ответить, но в выходной. Устал, и башка к вечеру не варит :-(((
    Андрей Николаевич.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Что не замечательно из Ваших рассказов.
    -нереальная составляющая премии в зарплате, т.е. работник может запросто потерять в зарплате по воле работодателя или по причинам не зависящим от самого работника. Часто работодатели придумывают высокие премии что-бы узаконить штрафы, оштрафовать на часть зарплаты нельзя, а вот частично или полностью лишить премии, вполне законно. Не сомневаюсь что штрафы у Вас есть.
    :
    Рабочий НИКОГДА не страдает по незавыисящим от него причинам. Если ремонт укладывается в условный норматив (часа 2) наряд рабочему закрывается. Если ремонт сложнее и дольше - как правило рабочий переводится на другую линию. Здесь есть неудобство - возможно, что будет вторая или третья смена.
    Штрафы (вернее частичное депремирование) ТОЛЬКО при серьезных нарушениях технологии или при нарушении производственной дисциплины.

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    И зря Вы стремитесь конечно можно по простому
    только вот как при такой не централизованной компоновке при различных аварийных ситуациях вывести станок в режим при котором продукция не угробится?
    :
    Напомню схему экструзионной линии для покрытия кабеля оболочкой (без деталей):
    ТЯГА - задает скорость протягивания кабеля по линии.
    ЭКСТРУДЕР - выдает столько расплавленного материала для покрытия кабеля, сколько ему вели скорость линии (тяги) для требуемой толщины наносимой на заготовку оболочки
    ОТДАТЧИК - с него разматывается барабан с заготовкой. Отдатчик фактически регулирует необходимое натяжение заготовки.
    ПРИЕМНИК - на нем наматывается барабан с готовой продукцией (кабель в оболочке). Здесь так же - тяговое усилие и раскладка витков.
    Централизованность - по сигналу скорости линии. При необходимости её снижаем до минимально возможного предела и что-нибудь быстренько ремонтируем. К стати, я совсем не против "контроллерно-интерфейсной" схемы. Лишь бы была программа с комментариями чтобы в случае "чего проверить" не ждать две недели фирмачей.
    Есть линии где без контроллера не обойтись - например крутильные машины с sz-алгоритмов. Там надо считать обороты и переключать направление. Интрерфей при обслуживании в общем-то немного мешает.
    Устройство просто так не откинешь для ремонта. Это преодолимо - но для вывода устройства из интерфейса надо быть маленько программистом.


    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    В составе технологических карт бывают выработанные годами оптимальные настройки узлов техпроцесса, резисторами точно режим не повторить. Мне старые киповцы про Самсунг рассказывали, как они у нас технологию на кинескопы отрабатывали. Так эти корейцы по браку на кинескопе очень быстро и безошибочно определяли место и причину появления брака по своим журналам, где расписывали техпроцесс до мелочей. Наши технологи этому даже учиться не пытались.
    это я опять про:
    Года два назад я поставил на одну из линий компьютер с МастерСкадой.
    Хотели что-то архивировать, хранить какие-то рецепты. Но никому из технологов это "на фиг" не нужно. Это подтверждает и тот факт, что три экструзионных линии имеют в своем составе компьютер, но ... не пользуются :-(((. Материалы используются одни и те-же, да и конструкций кабелей не так много. Видимо справляются. Наверное выходному контролю (и естественно технологам) наличие архива помогло бы. Если честно, недавно мы изготовили новую линию - электронщики понаставили туда приборов с интерфейсом (на всякий случай)
    Последний раз редактировалось maksimov; 02.04.2011 в 11:02.
    Андрей Николаевич.

  4. #4

    По умолчанию

    Со щёлкова до новогиреево автобусы не ходят! живу я там (в щёлково)
    Имея несколько автомобилей езжу на электричках Ярик-щёлково 50минут
    По щелчку "против пробок" минимум 45 мин от мкада до хотова потом пилить пешкарусом нехило... до мкада ещё добраться нужно..
    Имея невиликую квалификацию в части КИПиА за неделю меня нашли 6 предложений из москвы от 60т.р и 2 предложения из щелкова от 40т.р (без премий)
    сейчас с ленцой ежжу на работу в москву к 10-11 и в 15-17 обычно дома. меньше 42 давно не платили с учётом всех проездных. средняя за год около 70.
    У вас на заводе требуются гораздо более квалифицированные люди которым возможно будут платить 40-50.

  5. #5

    По умолчанию

    И это не проблема Андрея Николаевича, а его руководства, которое создаёт пробки по утрам ИЗ москвы.

  6. #6

    По умолчанию

    Автобус заводской. 6:45 рл.Ильича, 7:05 Новогиреево, 7:20 за МКАДОМ на Щелковском шоссе, 8:50 на заводе (Щелково, ул. 3 линия)Обратно 16:30 с завода 17:05 в районе МКАДА.
    У меня был один из форумчан. Если кому интересно, я согласую с ним, и назову его ник.
    Андрей Николаевич.

  7. #7

    По умолчанию

    И ещё,
    Мы ищем КАРОВОГО СОТРУДНИКА с весьма видимой (детали на собеседовании) перспективой роста. "ХОШ НАЦЯЛЬНИКА БЫТЬ - ДАКАЖЫ И БУТЬ". Гоп-кампашками электрон-прогаммистов мы уже насытились, прям по самые уши. А уши - беречь надо. Ибо это предмет для ловли лапшщи, а лапша нынче недёшива. (Мужики, я маленько в теме, в 1989 году делал машинку на 386 процессоре и чуть-чуть переписывал БИОС ЕС 1840 для других кристаллов COM и FDD).
    Андрей Николаевич.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Гоп-кампашками электрон-прогаммистов мы уже насытились, прям по самые уши
    Ну зачем Вы так, ну попались Вам нерадивые, но Вы ведь в том числе сейчас обидели и порядочных

  9. #9

    По умолчанию

    не в этом дело. просто, людям , которые сделали завод мы хотим дать перспективу обслуживать и реконструировать его долгие годы (уже 7 лет).
    Андрей Николаевич.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    не в этом дело. просто, людям , которые сделали завод мы хотим дать перспективу обслуживать и реконструировать его долгие годы (уже 7 лет).
    Великая перспектива - обслуживать и реконструировать завод долгие годы! А как перспектива на счёт покупки жилья - лизинга, в конце концов, элементарного социального пакета и исполнения ТК работодателем? Вам специалист нужен или альтруист - Стахановец? Куда катимся? Зарплаты нашего "Урюпинска": Менеджер по продажам 20р., грузчик 15р., инженер - любой 10р., врач анестезиолог с опытом работы не менее трёх лет 4,35р. Ну и, что выбираем? На кого учимся и кем работаем?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •