Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: можно ли создать файл для прошивки ПЛК100

  1. #31

    По умолчанию

    Господа, писал уже:
    Нужен контроллер, который так себя ведет...
    На ПЛК110 мы нашли причину, на ПЛК100 не можем повторить, и соответственно найти причину.
    Если есть возможность предоставить такой ПЛК - буду оч. благодарен.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я поговорю с руководством о том, чтобы вам такой прислать, может быть тот, который в день 5 раз выключается у нас сейчас, остальные реже. Но этот и непрерывно используется на работу с одним из портов.
    Могу просто по опыту подсказать что способствует такому.

    Я могу сообщить програмные отличия в своём проекте и ваших контроллерах в которых встречается такое выключение от тех контроллеров, в которых не встречается такое выключение.

    1. Контроллеры из новой партии этим летом первые куплены которые выключаются.
    2. Программно - в тех проектах где начали попадаться ошибки добавлены два системных события before_reset и after_reset, по этим событиям текущие параметры сохраняются в RETAIN переменные, в память.
    3. В конфигурации ПЛК в 2 раза больше битовых параметров для передачи в панель в отличие от старого проекта.
    4. В конфигурации ПЛК в новом проекте присутствуют одновременно 2-байтовые и 4-байтовые переменные для передачи, а в старом только 4-х байтовые, 2-х байтовых нет. и в новом они расположены они в памяти чередуясь, сначала идут битовые, потом по очереди 2 - 4 - 2 - 4.

    Возможно по этим мелочам можно что то придумать. На всякий случай.

  3. #33

    По умолчанию

    Мы даже готовы выслать ПЛК на замену такого контроллера.
    Тот, который выключается 5 раз в день - оптимально.

    Так же, если можно:
    1. Вашу программу. Обязуемся не разглашать.
    2. Описание того, когда и при каких условиях все происходит.

    Буду очень признателен, если перешлете все это сюда:
    a.nikolaev@owen.ru

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    щас напишу

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    я и в аську написал и на имейл, могу по телефону позвонить, если сообщите, то я наберу

  6. #36
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    тема не один раз поднималась на формуме, можно и поискать было...
    У меня такая же задача, как у автора темы. Я не нашел точного ответа на такой вопрос.
    У Вас тоже не совсем то, что мне нужно:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Я делаю так:
    - заливаю проект Кодесисом в контроллер у себя на столе;
    - скачиваю с контроллера файлы DEFAULT.PRG DEFAULT.CHK config.dat с помощью программы plc_io
    - пишу bat файл для записи указанных файлов обратно в ПЛК
    - упаковываю файлы в архив и отправляю заказчику...
    - заказчик должен распаковать архив, подключить любой ноут up-link кабелем к контроллеру, настроить сетевуху на адрес 10.0.6.1 и запустить батник
    В большинстве случаев ехать никуда не надо и заказчик не видит исходников... хотя конечно копии установки сделать может
    Вот это копирование я не могу позволить.

    Итак, с позволения уважаемого danko я оживлю тему. Мне нужно создать новый загрузочный проект в ПЛК-100, находящемся в другом городе. Ничего отправить туда для самостоятельной прошивки на месте я не могу - проект не должен находиться в пользовании клиента.
    Читаю РЭ на ПЛК:
    Для установки соединения по интерфейсу Ethernet контроллер и компьютер должны находится в одной IP-подсети.
    Значит, даже зная точно IP-адрес ПЛК в сети моего клиента, я не могу перепрошить программу?
    Не могу поверить! Я так надеялся, что это можно будет делать, когда переходил на ПЛК
    Ситуация усугубляется тем, что я слаб в сетевых вопросах и вообще в компах. Поэтому очень надеюсь, что вы посоветуете что-то - и очень доходчиво. Для чайника...

    Заранее благодарен!

  7. #37

    По умолчанию

    "Вот это копирование я не могу позволить."

    - но ваш заказчик УЖЕ может себе это позволить, прочитав данную тему )))) есть ли смысл бороься с "ветряной мельницей"?

    имея в руках ПЛК1хх можно его клонировать в любых масштабах, способ заработка не стоит базировать на попытке вечно торговать одной идеей.

  8. #38

    По умолчанию

    drvlas тем же самым plc_io заказчик сможет выудить скомпилированные файлы проекта из одного контроллера и при удачном стечении обстоятельств запихнуть их в другой плк. результат - полная работоспособностью клона

  9. #39
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Я очень ценю Ваш опыт в области ПЛК. Но не надо учить меня бизнесу. Хорошо?
    Что читает мой заказчик, что он умеет, что он ЗАХОЧЕТ уметь - это все мои вопросы. Как и стабильность моего решения проблемы копирования.
    Вам хватит фантазии представить и другие ситуации, когда мне нужно из Киева перепрошить программу в далекой Козалуповке? Где Интернет, слава Богу, есть.
    Поэтому - не обижайтесь, но Ваш ответ меня не устраивает.

    Прошу помощи в решении ТЕХНИЧЕСКОЙ задачи: дистанционное создание загрузочного проекта в ПЛК100.

  10. #40

    По умолчанию

    ))) хорошо, я не буду учить Вас бизнесу.... собираетесь издеваться над своим заказчиком - флаг в руки, но почему Вы считаете, что задекларировав свое отношение к менее знающим людям, кто-то кинется расширять Ваш кругозор, ктому же не на "бизнес"основаниях??
    предложенный способ разумеется не единственный, но он самый простой для понимания и Вами и Вашими заказчиками....

    не будьте букой, и люди к вам потянуться )) а для решения задачи можно использовать например "Интернет-помощник" стандартной поставки винды, либо аналогичные программы виртуального доступа... попытки работать удаленно с контроллером упираются в проблемы маршрутизации, которые можно решать, но муторно

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как создать библиотеку?
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 17:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 10:41
  3. log -файл конфигуратора ТРМ251 - чем можно открыть?
    от Монтёр в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:00
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 19:09
  5. Можно ли создать сваю библиотеку
    от Димитрий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •