Страница 377 из 413 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 4627

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда CDS2 отображает нормально 1 Отображение вещественного.jpg
    В CDS3 вообще целыми показывает FLOAT, тупо обрезает всё после запятой, что мешает в ОЛ поставить конвертацию самому?
    Или просто включить Окно просмотра, там всё отображается корректно 1 Окно просмотра.jpg или на экран вывести можно, на ПР с экранами.
    Это кому лень функцию Raund из одной строки влепить, ограничив кол-во знаков 1 или 2 https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post475619

    Короче при куче недоделанного в ОЛ, это последнее чем надо заниматься.
    Вопрос не в отображении результата, а в его реальном значении: 0.59*100=58.999996

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Вопрос не в отображении результата, а в его реальном значении: 0.59*100=58.999996
    Так это уже к точности REAL, 8 знак уже врёт, округлите до 2 знаков после запятой, будет правильно.
    Кстати в CDS2 такая же фигня бывает (не в данном случае).

  3. #3
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Вопрос не в отображении результата, а в его реальном значении: 0.59*100=58.999996
    Все правильно показывает.
    Float сильно приблизительный и не каждое число можно записать так, ка Вы указали
    Ближайшее к числу 0.59 на самом деле будет 5.89999973773956298828125E-1
    Захват-11.png
    Ну и если его умножить на 100, то и получим то, что имеем
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Все правильно показывает.
    Float сильно приблизительный и не каждое число можно записать так, ка Вы указали
    Ближайшее к числу 0.59 на самом деле будет 5.89999973773956298828125E-1

    Ну и если его умножить на 100, то и получим то, что имеем
    Ладно бы я ввёл 0.59 - а оно отобразилось как 0.589999... и с ним производились операции.

    Ну, и как я написал сразу - CDS же смог сделать это по другому, и как мне кажется - более адекватно

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это кому лень функцию Raund из одной строки влепить, ограничив кол-во знаков 1 или 2 https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post475619
    О птичках. Round округляет по арифметическим правилам, у вас функция Trunc получилась

  6. #6

    По умолчанию

    Очень сильно хочу что-нибудь сложить с помощью двух вольтметров электродинамической системы, а потом упереться в дискретность шкалы

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    3,172

    По умолчанию

    Это как-то противоречит?

  8. #8

    По умолчанию

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Это как-то противоречит?
    Скорее дополняет. Есть подозрение, что пока кто-то не досчитает до бесконечности, не будет счастья идеалистам.
    Последний раз редактировалось Емельянов Кирилл; 27.11.2025 в 07:14.

  9. #9

    По умолчанию

    Регулярно, на протяжении нескольких версий Owen Logic, появляется следующая ошибка:
    Screenshot_1.png

    2.11.370.0
    System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
    at Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.OnItemDra g(NLightUIItemDragDropEventArgs e)
    at Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.OnLostFoc us(EventArgs e)
    at System.Windows.Forms.Control.WmKillFocus(Message& m)
    at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
    at Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.WndProc(M essage& m)
    at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
    at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, WM msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
    И не важно, открываю какой-то старый проект, или создаю новый. В какой-то момент (через 30 минут, через 10 минут, через 5 минут...) начинает постоянно появляться данная ошибка. Сохраняю проект, закрываю Owen Logic, снова открываю проект. Порой надоедает, когда за день приходится 20 раз перезапускать Owen Logic. В чем может быть причина? Переустановка среды разработки не помогает.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitqa Посмотреть сообщение
    Переустановка среды разработки не помогает.
    у Вас ошибка в .NET которая в свою очередь использует стороннюю библиотеку Nevron UI, вот что надо обновлять, а не ОЛ
    Последний раз редактировалось capzap; 28.11.2025 в 08:37.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 377 из 413 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •