Страница 368 из 1052 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 10518

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3671
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    в место "схемы" текущего проекта на экране появляется схема импортируемого проекта. Вопрос. Куда делась текущая?
    Забыл сказать: все POU должны быть с разными именами, поэтому переименуйте сначала свой файл PLC_PRG перед экспортом, чтобы в новом проекте при импорте он не перезаписал текущий PLC_PRG.
    Как передать данные из "схемы в "схему"?
    Для этого есть входные и выходные переменные. Я несколько раз обращал на них Ваше внимание.

  2. #3672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Забыл сказать: все POU должны быть с разными именами, поэтому переименуйте сначала свой файл PLC_PRG перед экспортом, чтобы в новом проекте при импорте он не перезаписал текущий PLC_PRG.

    Для этого есть входные и выходные переменные. Я несколько раз обращал на них Ваше внимание.
    Понятно, .... вот они круципы ... а ведь в доках про это ни слова... Вернусь домой попробую ...

    Не, ну про переменные это я знаю.... я уж не настолько дремучий ...

  3. #3673
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Понятно, .... вот они круципы ... а ведь в доках про это ни слова...
    может в доках на винду, где то есть, что сохраняя файл с тем же именем он перезапишет старый файл, но здесь среда разработки для продвинутых пользователей компьютерной грамотности, такие вопросы уже не освещаются
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    может в доках на винду, где то есть, что сохраняя файл с тем же именем он перезапишет старый файл, но здесь среда разработки для продвинутых пользователей компьютерной грамотности, такие вопросы уже не освещаются
    Ну, вы меня ниже плинтуса не опускайте то .... ..... тот проект что импортировал (в экспериментах) и тот в который импортировал .... имели абсолютно разные имена.

  5. #3675
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Ну, вы меня ниже плинтуса не опускайте то .... ..... тот проект что импортировал (в экспериментах) и тот в который импортировал .... имели абсолютно разные имена.
    при чем тут проект, имена ПОУ совпадали же, насколько я понял это был PLC_PRG
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #3676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    при чем тут проект, имена ПОУ совпадали же, насколько я понял это был PLC_PRG
    Да, это имя было одинаковым, каюсь .... в документации написано что это имя менять не рекомендуется. Честно говоря мне даже в голову не приходило его менять.

  7. #3677

    По умолчанию

    А тогда что Вы называете ПОУ?

  8. #3678
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Да, это имя было одинаковым, каюсь .... в документации написано что это имя менять не рекомендуется. Честно говоря мне даже в голову не приходило его менять.
    Если почитать документацию внимательно, то понимаешь почему не рекомендуется менять.
    Потому что POU с именем PLC_PRG выполняется всегда по умолчанию, если переименуете - будут вопросы - почему ничего не работает.

  9. #3679

    По умолчанию

    Продолжаем обучающие эксперименты ....

    В отдельном окне редактора, создал функциональный блок D_Triger-а на CFC. Экспортировал его в файл FB_DTriger.exp.
    В другом окне в др. проекте импортировал его .... Получилось ...

    Вложение 17016

    В папке POU появилась 2-я вкладка со "схемой" функционального блока D_Triger-а.

    Вопрос. И как теперь его (D-Triger) можно использовать в проекте? Я попробовал скопировать его (Copy-Paste) в "схему" основного проекта. Копируется в месте со входами и выходами.
    Я представлял что после импорта будет "прямоугольник" с входами и выходами. А тут ....

  10. #3680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Если почитать документацию внимательно, то понимаешь почему не рекомендуется менять.
    Потому что POU с именем PLC_PRG выполняется всегда по умолчанию, если переименуете - будут вопросы - почему ничего не работает.
    Понятно....

Страница 368 из 1052 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468868 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •