Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 306

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Разобрался в чем была проблема - ошибка физического подключения RS-485. Поменял провода на клеммах А и В и все заработало.

    Не знал, что есть варианты интерпретации подключения RS-485: А - это Data+ или Data- ? Работаю с Сименс и Омрон (Яскава), преобразователем интерфейса MOXA 1150I - там везде Data+(B).

    Буду знать.

  2. #2

    По умолчанию

    У MOXA упомянутой вами D+ = A

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    У MOXA упомянутой вами D+ = A
    Это так, но маркировка у них другая - именно это и вводит людей в заблуждение - что и произошло в данном конкретном случае.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-11-21_13-30-59.png 
Просмотров:	96 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	71761

  4. #4

    По умолчанию

    На обратной стороне конвертора распиновка

    3 пин Data+ (B)
    4 пин Data- (А)
    Так все и подключено было.

    Вот картинка подключения частотника. Прям как у меня.

    Последний раз редактировалось AlekseyR; 21.11.2023 в 13:40.

  5. #5

    По умолчанию

    Не обнаружил информации: есть ли "плавающая точка" на этом индикаторе? Добавьте информацию на страницу с описанием товара, а если точки нет, то очень хочется её увидеть в следующей версии (думаю стоить она не будет ничего, кроме "предусмотреть")

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeFaber Посмотреть сообщение
    Не обнаружил информации: есть ли "плавающая точка" на этом индикаторе? Добавьте информацию на страницу с описанием товара, а если точки нет, то очень хочется её увидеть в следующей версии (думаю стоить она не будет ничего, кроме "предусмотреть")
    Добрый день.
    Плавающая точка есть.
    Где именно на странице товара, на ваш взгляд, стоит добавить информацию о ее наличии?

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день.
    Будет ли исправляться в прошивке индикатора невозможность уйти от запятой?
    Выбираю в конфигураторе - отображать значения без запятой, по факту - появляется три знака после запятой.
    Могу приложить видео.

    И еще, возможно, вопрос идиотский, но можно ли как то регулировать скорость отображения информации на СМИ2-М?
    Обьясню, есть связка ПР102 и 6 индикаторов. Данные идут с аналогового входа с датчиков давления. Датчик чувствительный и данные прут потоком. В купе с невозможностью убрать запятые, воспринимать данные сложно.
    Можно ли увеличить немного время обновления данных на индикаторе. Например, до 500 мс, без программных костылей в ПРке?

    Благодарю.
    Последний раз редактировалось mutafakaz; 03.05.2024 в 19:54.

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Добрый день.



    Цитата Сообщение от mutafakaz Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Будет ли исправляться в прошивке индикатора невозможность уйти от запятой?
    Выбираю в конфигураторе - отображать значения без запятой, по факту - появляется три знака после запятой.
    Речь о СМИ2 или СМИ2-М?


    Цитата Сообщение от mutafakaz Посмотреть сообщение
    И еще, возможно, вопрос идиотский, но можно ли как то регулировать скорость отображения информации на СМИ2-М?
    Обьясню, есть связка ПР102 и 6 индикаторов. Данные идут с аналогового входа с датчиков давления. Датчик чувствительный и данные прут потоком. В купе с невозможностью убрать запятые, воспринимать данные сложно.
    Можно ли увеличить немного время обновления данных на индикаторе. Например, до 500 мс, без программных костылей в ПРке?
    Нет, только "программными костылями в ПР".

  9. #9

    По умолчанию

    Благодарю за ответ, индикатор СМИ2-М, прошивка установлена последняя.

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mutafakaz Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ, индикатор СМИ2-М, прошивка установлена последняя.
    Выложите настройки, которые вы задали в конфигураторе, и укажите ожидаемое и фактическое значение на индикаторе при них.

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •