Страница 258 из 498 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268308358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2571

    По умолчанию

    Уважаемый Ровки. Большое спасибо вам за вашу работу. Думаю пора ОВЕНУ как то наградить вас.(ПР114 или ПР-МИ485)например. А от меня вам новый блок от французов.
    ФБ Метроном
    фб имеет 1 цифровой выход. На выходе раз в секунду появляется одиночный 1ный импульс.
    Блок начинает работать при подачи питания и тикает без остановки. На нем я сделал первые бегущие огни.

  2. #2572
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ровки. Большое спасибо вам за вашу работу. Думаю пора ОВЕНУ как то наградить вас.(ПР114 или ПР-МИ485)например. А от меня вам новый блок от французов.
    ФБ Метроном
    фб имеет 1 цифровой выход. На выходе раз в секунду появляется одиночный 1ный импульс.
    Блок начинает работать при подачи питания и тикает без остановки. На нем я сделал первые бегущие огни.
    Уже наградили ,бессонными ночами и разными ПР .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2573
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    К сожалению такой блок есть ,BLINK .В свойствах задаете период (0,5+0,5) ,а на вход разрешения ставите инвертор ,что бы при включении питания начинал генерить
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2574

    По умолчанию Здравствуйте Rovki

    Здравствуйте уважаемый Анатолий Геннадиевич!

    Пишу Вам снова с просьбой поправить проект или посоветовать другой – проще.

    Задача: имеется 4 двигателя, каждый с прямой и реверсной обмоткой, но с обязательным остановом при изменении направления вращения.
    Есть три уровня приоритета управляющих сигналов.
    Сигнал высшего приоритета – «Первый» должен остановить каждый двигатель (допускается, что он вращается) и запустить его против часовой стрелки (влево), с задержкой на инерцию 3 секунды.
    Сигнал второго приоритета - «Второй» останавливает (снимает сигнал с обмоток) все двигатели и запускает их все вместе, с задержкой 3 секунды на инерцию, в направлении по часовой стрелке (вправо).
    Два сигнала «Третьего» приоритета должны управлять двумя парами двигателей и запускать их по часовой стрелке, пока нажаты кнопки «открыть 1,2» или «открыть 3,4», и против часовой стрелки одним кратким нажатием кнопок «закрыть 1,2» или «закрыть3,4».
    Высший приоритет у «Первого» сигнала - при его приходе все остальные (по данному двигателю) не работают.
    «Второй» сигнал работает по всем двигателям, только при отсутствии первого, и не дает работать третьему сигналу.
    «Первый» и «Второй» сигналы импульсные.


    Специфика «Третьего» сигнала в том, что при смене направления вращения привод должен остановиться на время около 5 секунд (инерция), и только после этого запуститься опять в том же или другом направлении.

    Имеется программное реле ПР110-24.12Д.8Р-Ч (уже куплено).

    Воспользовался Вашей схемой приоритетного выключателя #443 от 21.06.2010.

    Вход I1 – «Первый» сигнал первого двигателя («открыть 1»). Выход Q1.

    Вход I2 – «Второй» сигнал всех двигателей («закрыть все») Выходы –
    Q3, Q4, Q7, Q8.

    Вход I3,I4 - первый и второй двигатели (вправо (кнопка «открыть 1,2»)- выходы Q1,Q2, влево (кнопка «закрыть 1,2») - выходы Q3,Q4).

    I5 – «Первый» сигнал второго двигателя («открыть 2»). Выход Q2.

    I6 – «Первый» сигнал третьего двигателя («открыть3»). Выход Q5.

    I7, I8 - третий и четвертый двигатели (Вправо (кнопка «открыть 3,4»)- выходы Q5,Q6. Влево (кнопка «закрыть3,4» – выходы Q7,Q8).

    I9 – «Первый» сигнал четвертого двигателя («открыть4»). Выход Q6.

    I11 – Reset «Общий сброс» - все двигатели в положении «закрыть все».
    Выходы Q3, Q4, Q7, Q8.

    При смене вращения любого двигателя, задержка включения на инерцию - 3 секунд.
    Схема получилась сложная, нечитаемая. Может можно что-то исправить упростить.
    Вложения Вложения

  5. #2575
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    вечером гляну подробно .А пока вижу ,что вы не использовали макросы ,тот пример на который ссылаетесь делал давно ,тогда еще макросов не было . Далеко не пропадайте ,могут быть вопросы
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2576
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Три раза перечитал и не чего не понял .Открыто ,закрыто ,право,лево ...У вас что электро задвижки?Сигнал c двигателя -это что ? сигнал с концевиков положения задвижек?Не могу представить ,кто управляет ,где кнопки ,а где концевики .Что значит -сигнал всех двигателей .Попробуйте по другому описать ,иначе неделю буду врубаться ,что нужно сделать.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2577

    По умолчанию

    Ровки вам спасибо. Век живи век учись. Про инвертор я и не подумал.

  8. #2578
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    "Сигнал второго приоритета - «Второй» останавливает (снимает сигнал с обмоток) все двигатели и запускает их все вместе, с задержкой 3 секунды на инерцию, в направлении по часовой стрелке (вправо). .
    Вход I2 – «Второй» сигнал всех двигателей («закрыть все») Выходы –
    Q3, Q4, Q7, Q8.


    Первый» и «Второй» сигналы импульсные.
    "

    Судя по схеме сигнал с входа 2 просто блокирует выходы ПР(через "И") ,пока жмешь кнопку ,а при отпускании снова "картинка" повторяется (открытые открываются ,закрытые закрываются) и нет ни каких задержек
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2579

    По умолчанию

    "Второй" сигнал ДЛЯ всех двигателей.
    Есть четыре окна в четырех помещениях. При нагреве помещения до критической температуры нужно открыть окно того помещения, где перегрев.входы-I1,I5,I6,I9.
    При сигнале термометра о низкой внешней температуре (типа "мороз" ) - закрываютя все окна - вход I2 выходы - Q3, Q4, Q7, Q8
    Для регулировки температуры в каждой теплице нехватило входов управления, поэтому они управляются попарно (1,2)приоткрыть - пока держишь кнопку и закрыть нажав Стоп. входы (I3, I4)(I7, 8I)
    выходы "открыть 1,2" выходы - Q1,Q2."Закрыть 1,2" -выходы Q3,Q4.
    При сбросе - вход I11 - закрыть все окна.

  10. #2580

    По умолчанию

    Красное работает только там где нет перегрева, после RESET I11

Страница 258 из 498 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268308358 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •