Страница 229 из 498 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2281

    По умолчанию

    Кажется получилось))) правда что дальше с этим делать пока незнаю.
    Программа с массивом на 16 заданий.
    тоесть по кругу выпоняеться 16 вариантов включения выходов.
    сначала испоьзую другой проект для того чтобы создать массив, тоесть каждый цикл нажимаю входы как хочцу чтобы произошло мигание.. и пишу цифру в двоичном коде. (например 24- это выход 4 и 5 будут зажигаться одновременно), затем прощёлкиваю 16 раз и каждый раз записываю числа. Подставив в массив смотрю как получаеться итоговый результат.
    например бегущий огонь - достаточно масив из четырёх значений, и счётчик который задаёт цикл поставить на 4))))
    Вложения Вложения

  2. #2282

    По умолчанию

    во втором массиве, сделал так сначаал от центра разбегаеться по краям по два огонька.. потом к центру сбегаються по одному.. а затем снова от центра но просто загораються до краёв.
    Можно последовательностью играться по разному подставляя в массив числа от 1 до 255.. как фантазия играет .

  3. #2283
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Сложновато будет описывать все состояния ламп ,особенно для 8 выходов .Вообщем вы создали всего лишь один световой эффект и описали 16 состояний .А в варианте с регистром более 200 световых эффектов .Описывается(задается) только первоначальное состояние выходов (статика),а остальное делает сам регистр (сдвигает)-динамика.
    Но все равно МОЛОДЕЦ ,перевожу на 2 курс .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2284

    По умолчанию

    Я это понимаю, почему и спрашивал возможно ли создать базу данных масивов чтобы потом ПР брал сам массив и подставлял туда где у меня стоят константы. Тоесть создать сразу например 10 программ - первая программа это 16 чисел, потом вторую программу выполняет следующую 16 чисел и т.д.
    Дело в том в будующем легко создавать эфекты разные .. потому как можно в масив записать так, то к примеру первые четыре входа будет как бегущий огонь.. а вторые четыре например бегущая тень, или просто одновременно мигать в это время.

    Кстати массив бегущая тень из 8 лампочек это восемь чиселв массив записать.
    Или всётаки вы считаете лучше не заморачиваться?

  5. #2285
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Надо найти компромисс .пусть вы задаете десятичным числом номер светящегося выхода (макрос есть) от 1до 8 ,но массив(динамику) формировать счетчиком ,например как во встречном огне.А уже дело техники ,как замешать(переключать) разные картинки.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2286

    По умолчанию

    наверное надо передохнуть))) я пока понял одно, что касается моей котельной, а именно релейных схем, то на ПР сделать уже не сложно для меня. А надо ведь несколько дней чтобы изучить эту штуку под названием ПР (для несложных задач)

  7. #2287
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Хорошая мысля -всегда приходит опосля .Для усвоения материала отдых не помешает .Это потом ,в творчестве ,до изнеможения ,порой ваяешь и днем и ночью.,что бы увидеть собственное творение .Видится мне что вы "забеременели " ПР ,а "роды" они ,как известно только через 9 месяцев бывают .Аккуратней относитесь к "вынашиванию" идей,держите руку на пульсе .А то через форум ,мне не видно ваше состояние ,что бы не переборщить.
    Может скоро Василий Кашуба подплывет ,что нибудь предложит,одна голова хорошо ,а две лучше.
    Последний раз редактировалось rovki; 07.10.2012 в 15:17.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #2288

    По умолчанию

    Вот этот эфект будет на ёлке красиво, когда восемь гирлянд вертикально от верха вниз висят))) получиться от середины сначала пошли загораться вокруг а когда круг замкнулся горящий, пошло дальше по кругу тушить гирлянды.
    Играюсь
    Вложения Вложения

  9. #2289
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    смена деятельности -то же отдых .Точно "забеременел"
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2290

    По умолчанию

    А вот это сбегаеться к середине ёлки, только с подмигиванием сначала до окончательного загорания. А потом быстренько разбегаеться до краёв.
    Вложения Вложения

Страница 229 из 498 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •