Страница 224 из 255 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 2541

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #2231
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    Добра всем.
    Вопрос - почему при нажатии на кнопку смены визуализации переход происходит моментально, а из той - куда перешел - назад со второго раза !!! именно надо нажать кнопку "назад" 2 раза чтобы вернуться на предыдущую визуализацию с которой сюда пришёл, и так на всех.
    На кнопке чётко указано событие OnMouseClick - изменить показанную визуализацию - previous.
    Что тут может быть не так? Причём при первом нажатии кнопка чётко меняет своё графическое отображение - тоесть срабатывает.Вложение 69675
    Добрый день.
    Это баг версии плагина визуализации 4.1.1.0.
    Можете просто настроить на кнопке два действия "изменить показанную визуализацию - previous" - тогда будет срабатывать с одного нажатия.

  2. #2232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Это баг версии плагина визуализации 4.1.1.0.
    Можете просто настроить на кнопке два действия "изменить показанную визуализацию - previous" - тогда будет срабатывать с одного нажатия.
    С этим я как-то смерился... а вот то что цвет из соседнего элемента (меняет цвет красный/зелёный от тех. процесса) перелетает на другой элемент - это да... БАГ просто жесть.. Также был баг - элемент "галочка" включает глобальный бит BOOL и при этом включается совсем другая кнопка имеющая тоже статус в глобальной переменной!!! Это был шок! когда вместо разрешения воды в ТП, включился сам тех процесс - тоесть как бы нажалась кнопка в другом углу экрана!! при этом и тот и тот элемент управления уже более чем 2 недели вообще не трогался в программе и отработаны были давно!! По этому я как-то начал "напрягаться" уже.. с этими багами визуализации...

    Двойное нажатие исправил так - на событие OnMouseDown и OnMouseUp поставил возврат - всё сработало. Но это КОСТЫЛЬ, исправят этот баг и прийдётся снова переделывать проект после обновления..
    Последний раз редактировалось PupaJr; 21.08.2023 в 03:05.

  3. #2233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Уточните, куда именно мне нужно смотреть.

    Лучше - скриншотами.

    Вложение 69612

    Вот например, вставляю много желтых кранов, в веб визуализации всё видно, а на самом экране СПК не видно ни одного желтого крана, кроме РК1
    Скриншот веб-визуализации прикрепляюСнимок.PNG

  4. #2234
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPEZ Посмотреть сообщение
    Вот например, вставляю много желтых кранов, в веб визуализации всё видно, а на самом экране СПК не видно ни одного желтого крана, кроме РК1
    Скриншот веб-визуализации прикрепляюСнимок.PNG
    У меня проблема повторилась, хотя и не так выраженно, как у вас (не отображался только один желтый кран из десяти).
    Он стал отображаться, когда я убрал другие изображения (трубы и т. д.).
    Я рекомендую вам всю статичную часть мнемосхемы (трубы, баки и т.д.) отрисовать в графическом редакторе и потом импортировать в CODESYS как единую картинку-подложку - возможно, это решит проблему.

  5. #2235

    По умолчанию

    Вновь прошу Вашего внимания к себе.
    Точно глюк/баг и т.д. - поставил в проекте в визуализации "кнопка флажёк" (CheckBox) 3 штуки - , включить воду, включить УФ-лампу и включить свет.
    В какой-то момент времени всё работало. Случайно заметил при очередном прогоне всего интерфейса что ставя/снимая галочку на "включить свет" запускается техпроцесс!! - совсем другая кнопка!!, причём на этой другой кнопке запускается только ST код на нажатие а переменная кнопки не меняется!! и таким образом у меня половина кода кнопки срабатывает только - на сообщение. Причём этот глюк и в симуляции и в реальном СПК107М01 !!!.
    Удалил кнопку, создал заново - тоже самое!!, сделал простое копипасту этой кнопки - поставил рядом 2 абсолютно одиниковые!! По одной (первой) срабатывает глюк а по новой скопированной НЕТ!!!! БРЕД!!!, удалил глючную (думал там прописался глюк) - а ФИГУ!! глюк переехал на новую!! Сделал снова эту галочку (4_ю по счёту в проекте), 3_ю скрыл - и вот , 4_я работает!!! Место положения и группировка роли ни играет, глюк по прежнему на 3_й кнопке-галочке.kn1.PNGkn2.PNGkn3.PNG
    На скринах чётко видно свойства кнопки-галочки, потом код где она опрашивается и что она влючает/выключает бит на выходном модуле - ВСЁ, и также как она объявлена в глобальных переменных, внизу указаны все места где она использована - всё чётко 4 раза в программе - объявление, опрос в коде, и опрос/запись в визуализации. Точно также определена и описана и рядом стоящая такая же кнопка на UV-лампу - эта работает а другая НЕТ!!! Бред... ахтунг..

  6. #2236
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,318

    По умолчанию

    Добрый день.

    Выложите, пожалуйста, ПРОСТЕЙШИЙ (с минимумом вашего кода и визуализаций) проект, в котором я смогу воспроизвести проблему, и подробно опишите, как именно это сделать.

  7. #2237

    По умолчанию

    Код подготовлю, попробую минимизировать и выложить.. хотя я думаю что глюк может просто пропасть с ростом/уменьшения кода, также как пропал глюк с изменением цвета на кнопках - перескакивал на другие кнопки..

    Но вот возник очередной вопрос - WEB визуализация работает только когда я подключён к СПК107М01 по USB (виртуальная сеть) и всё прекрасно работает (IP 10.0.6.10:8080/myweb.htm).
    Отключаю USB, подтыкаю Ethernet кабель, на компе ставлю IP 10.0.6.111 (лампочки начинают гореть и там и там), но подключиться не получается к контроллеру - даже не пингуется, может надо как-то физически включить порт на СПК? прописать настройки в системном меню? в проекте? (отключить от USB и перенести на Ethernet ?)
    Прошарил все настройки в веб морте ПЛК - нет такого, в проекте я не использую Ethernet - оставил именно для веб-визуализации. (порты в/выв на 485).

    Добавил проект, также посмотрите в нём как настроен адрес Ethernet, в самой панели НИЧЕГО не менял в системных настройках с завода.
    Ещё прошу Вас глянуть настройку модулей ввода/выдова - вернее тайминги на них для скорости 115200, не могу добиться быстрого обмена, такое ощущение что пакеты теряются..
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось PupaJr; 24.08.2023 в 08:44. Причина: добавление глючного проекта

  8. #2238
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    Код подготовлю, попробую минимизировать и выложить.. хотя я думаю что глюк может просто пропасть с ростом/уменьшения кода, также как пропал глюк с изменением цвета на кнопках - перескакивал на другие кнопки..

    Но вот возник очередной вопрос - WEB визуализация работает только когда я подключён к СПК107М01 по USB (виртуальная сеть) и всё прекрасно работает (IP 10.0.6.10:8080/myweb.htm).
    Отключаю USB, подтыкаю Ethernet кабель, на компе ставлю IP 10.0.6.111 (лампочки начинают гореть и там и там), но подключиться не получается к контроллеру - даже не пингуется, может надо как-то физически включить порт на СПК? прописать настройки в системном меню? в проекте? (отключить от USB и перенести на Ethernet ?)
    Прошарил все настройки в веб морте ПЛК - нет такого, в проекте я не использую Ethernet - оставил именно для веб-визуализации. (порты в/выв на 485).
    Какой IP-адрес у вас задан для Ethernet-интерфейса СПК?

  9. #2239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Какой IP-адрес у вас задан для Ethernet-интерфейса СПК?
    Где это посмотреть/как ? в системном веб интерфейсе ? - ничего не менял... Ну и выше пост подправил - там проект порезанный, глюк - при установке галочки на UV-лампу как будто нажимается кнопка стоп (которая пока не активна даже)

    CDS 3.5 SP17p3 32bit , как вывести список библиотек не знаю, не могу написать, но при загрузке проекта среда напишет какие я использовал.
    Последний раз редактировалось PupaJr; 24.08.2023 в 08:55.

  10. #2240
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,318

    По умолчанию

    в системном веб интерфейсе ?
    Да.

    ничего не менял.
    Тогда у СПК на Ethernet'е IP-адрес по умолчанию - 192.168.0.10. Вполне логично, что вы не можете пропинговать его с ПК, у которого IP из другой подсети (10.0.6.111).

    Ну и выше пост подправил - там проект порезанный, глюк - при установке галочки на UV-лампу как будто нажимается кнопка стоп (которая пока не активна даже)
    Посмотрел - это баг CODESYS, связанный с обработкой события OnValueChanged - оно срабатывает даже в тех случаях, когда не должно.
    Проверил в версии плагина визуализации 4.4.0.0 - там этого баг уже исправлен.


    По поводу модулей - непонятно, что вы подразумеваете под "быстрым обменом", так что ничего содержательного сказать по этому поводу пока нельзя.

Страница 224 из 255 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •