Страница 204 из 498 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2031

    По умолчанию

    Там динамический текст используется. Когда включите нагреватель текст поменяется на "выключить нагреватель". Если у вас запущен авт.режим то появиться надпись "функция не доступна". Так не нужны дополнительные индикаторы состояний нагревателя и вентилятора.
    Кнопки сначала были, потом я их убрал потому как этим стендом будут интенсивно пользоваться еще месяц и все я его разберу. В щите и так пришлось повырезать проемы так еще и отверстиями прошинковать пришлось бы. И еще более важное у меня кнопки кончились .

  2. #2032
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Зато с ИП разобрались и ПР .Следующий проект будет еще оптимальней ,только кнопками запаситесь .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2033

    По умолчанию

    Сейчас у меня еще два проекта состоится, но пока думаю по аппаратной части. Задача: Есть варочный котел на котором я проведу эксперимент, если удастся, то на все варочные установки(три котла, насосная гомогенизирующая установка, охладитель) буду инсталлировать. Необходимо убрать человеческий фактор из процесса приготовления продукта. Значит, тогда технолог только вводит уставки и циклы варки, а все остальное на себя берет автоматизация. Циклы состоят из нагрева (П или ПИД), перемешивания (управление частотником), гомогенизации (станция: насос пневмо и эл/гомогенизатор), сигнализация (информирование оператора). Конечно, хотелось бы и управления клапанами, но самих клапанов нет и их покупку могут только технологи обосновать. Но судя по предыдущему проекту, на этом проекте logic колом станет и будет каждую связь по часу обрабатывать. И тут нужны сохранения энергонезависимых данных и ПР 110 тут в ауте. Еще минус назревает что в такой конструкции ТРМ202 slave и ПР110 slave, а реализовать передачу данных с ТРМ в ПР не удастся. Вот и думаю может ПР114 справиться или все таки на ПЛК собирать?

  4. #2034
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так дело не в ПР ,а в проекте -множество переменных (вместо связей) ,потому лоджик и стоит колом .Нарисуйте провода и он взлетит.
    ПР114 справится элементарно ,как и ПР110 .Пусть ТРМ занимается управлением температурой и сигнализирует ПР о достижении задания по дискретному входу ПР,а не сети ,а все остальное сделает ПР и ИП.Если нужно энергонезависимость ,то да нужен ПР114(если это нужно по технологии).Как то делал управление камерой для вялки рыбы (камера вяленья),поищите в теме ,было давно ,там тоже работа в паре с ТРМ.Если будет Пр114 ,то ,наверное можно и без ТРМ ,а с нормирующим преобразователем ,у ПР114 и шим есть .
    К стати если бы ИП320 могла бы быть "мостом" между ПР и ТРМ ,то проблем бы не было или ПР был бы мастером ,о чем не однократно писал .
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2012 в 16:58.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2035

    По умолчанию

    Я хоть и не программист, но не вижу разницы между связью и переменной. Ведь для нас операторов logic это просто визуализация, а в программе самой изначально именно переменные создаются, а вот рисуется линия. Но дабы о воздухе не говорить просидел 50 минут и все переменные внутренние поменял на связи. Ничего не поменялось. Сам ПР работает шустро и у него каких-либо тормозов не замечено, единственное ИП при получении данных в первый раз подтупливает секунды на две потом все приходит в норму.
    На счет работы установки, как оно сейчас обстоит, стоят 2ТРМ и все дальше кнопки, рубильники и ПМЛ12300 для насоса и гомогенизатора. Я вообще хотел бы отказаться от ТРМ, потому что мне во время варки надо менять температуру, а раз ПР не могут быть мастером значит не судьба. Вот на этом моменте мне и стал интересен ПР114, может он заменит ТРМ.

  6. #2036
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Я хоть и не программист, но не вижу разницы между связью и переменной. Ведь для нас операторов logic это просто визуализация, а в программе самой изначально именно переменные создаются, а вот рисуется линия.
    Вы ещё зачем-то преобразуете ИНТ в ИНТ, хотя надобности в этом нет. И ещё, для того, чтобы сравнить две булевские переменные не обязательно их преобразовывать в ИНТ.
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 12.08.2012 в 18:57.

  7. #2037

    По умолчанию

    Василий, спасибо. Инт в инт эт я точно маху дал, а вот как можно булевские сравнивать без преобразования в инт я не знаю. Может подскажете? Блок GT при подкидывании на входы булевы ругается и требует преобразования инт.

  8. #2038
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Василий, спасибо. Инт в инт эт я точно маху дал, а вот как можно булевские сравнивать без преобразования в инт я не знаю. Может подскажете? Блок GT при подкидывании на входы булевы ругается и требует преобразования инт.
    Примерно так. Если сигнал "1" , больше, чем сигнал "2", на "выходе" истина.
    Если сигналы "1" и "2" - равны на "выходе" ложь.
    Вложения Вложения

  9. #2039
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Примерно так. Если сигнал "1" , больше, чем сигнал "2", на "выходе" истина.
    Если сигналы "1" и "2" - равны на "выходе" ложь.
    совершенно верно ,а если нужно сравнить на равенство ,то ставится исключаюшее ИЛИ(XOR) и инвертор на выход .Можно даже макросы сделать для сравнения битов.
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2012 в 20:18.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2040

    По умолчанию

    Действительно обыкновенная логика, а я сидел выдумывал хотя такую комбинацию постоянно использую. Так уже результат есть стек опустился с 73 до 67%. Поставил версию 1.6 40 там появился блок SEL хочу им арифметику заменить. Интересно еще стек уменьшиться. Logic поживее работать начал.

Страница 204 из 498 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •