Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: ПЛК-160+TCP+Lectus

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    мелкий Вас увел вобще в другой лес, а мой пост Вы оставили без внимания, настройка роутерп описана на сайте производителя роутера, а не у овен
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    мелкий Вас увел вобще в другой лес, а мой пост Вы оставили без внимания, настройка роутерп описана на сайте производителя роутера, а не у овен
    Спасибо, как настроен роутер посмотрю непосредственно на объекте в пятницу

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Давайте сначала.
    Опишите сеть, где расположен ПЛК - 1. тип IP адреса, реальный (статика, динамика) или серый ?
    Сеть, где расположена SCADA - роутер со статическим адресом, в настройках Lectus вбиваете какой адрес IP - кому он принадлежит ?

    Если правильно понял, ПЛК с модемом ПМ-01 - сим карта в модеме от оператора со статическим реальным адресом IP ?
    Если нет и там серый адрес от оператора, то пока не замените, связи у вас не будет.

    На настройки роутера можно положить в принципе, если там NAT, то любое соединение из сети (в вашем случае Lectus) во внешний мир будет отправляться и возвращаться запрашиваемому.
    Последний раз редактировалось melky; 29.10.2014 в 17:51.

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Давайте сначала.
    Опишите сеть, где расположен ПЛК - 1. тип IP адреса, реальный (статика, динамика) или серый ?
    Сеть, где расположена SCADA - роутер со статическим адресом, в настройках Lectus вбиваете какой адрес IP - кому он принадлежит ?

    Если правильно понял, ПЛК с модемом ПМ-01 - сим карта в модеме от оператора со статическим реальным адресом IP ?
    Если нет и там серый адрес от оператора, то пока не замените, связи у вас не будет.

    На настройки роутера можно положить в принципе, если там NAT, то любое соединение из сети (в вашем случае Lectus) во внешний мир будет отправляться и возвращаться запрашиваемому.
    читаем первый пост
    Этот ПЛК по Ethernet связывается с Роутером, у которого есть свой статический IP адрес.
    где там вдруг объявился модем

    требуется всего навсего проброс портов в роутере и в плк правильно указать шлюз
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    capzap вы согласны с тем, что слейв устройство не может опрашивать мастера независимо от типа соединения тср или rs485 ?
    ПЛК слейв - да/нет ?
    Роутер имеет статический IP, а не ПЛК, вы тоже с этим согласны ?
    Каким образом Lectus обращаясь вникуда (автор пока не озвучил тип сети и ее адрес на стороне ПЛК) должен достучаться до ПЛК ?
    Роутер, к которому кто-то подсоединился как должен узнать, что соединившийся клиент является слейвом у мастера, находящегося за ним в сети ?
    Автор ссылку на документ привел, где фигурирует ПМ-01

    Мне кажется что вы с сетями немного не на ты...
    Пока автор не нарисует топологию сети, где, что, как, то может запутать всех еще больше.
    Последний раз редактировалось melky; 29.10.2014 в 22:24.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    сертификат Бауманки по сетям показать?
    лектус делает запрос на статический адрес роутера, тот в свою очередь при настроенном форвардинге портов пересылает его в плк, плк получив и обработав, подготовленный ответ отправляет в направлении роутера, для этого у него выставлен шлюз с внутренним айпишником роутера, сам роутер полученный ответ шлет лектусу, всё. А Ваша путаница кто мастер, кто слейв, а может сюда еше модем прикрутить, сбивает человека с толку
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    и если на GPRS модеме от провайдера серый IP это поможет роутеру сделать форвардинг через интернет на подключенный ПЛК ?

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    я уже забыл в каком году делал, была у меня прога на сотовом телефоне для контроля температуры в доме и не брал я на свою симку статический адрес, а температуру видел

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    capzap использовали CSD вероятно или СМС, достаточно знать номер телефона. А вот с сетями так не получится, потому что у провайдеров тоже имеется NAT.
    Либо VPN ка_нал если нужна сетка. Другого как бы не дано.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    как Вы утомляете своей ограниченностью, я модбасТСР на телефоне поднимал, какие смckи, какой аналоговый дозвон
    Пошерстите форум по поводу проброса портов, раз уж мне неверите, почитайте на досуге сколько народу этим еще занималось

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связь Lectus с ПЛК-160 через ПМ-1
    от AlexLaptist в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 12:11
  2. ModBUS TCP ПЛК100(мастер) и Lectus(слейв)
    от GSK в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 11:35
  3. Lectus tcp ip
    от Columbariy в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 16:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 22:29
  5. ПЛК154-lectus tcp/ip
    от Columbariy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •