Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: BrainChild + ПЛК 150

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Храмцов Посмотреть сообщение
    Кабель для соединения ОВЕН ПЛК с BrainChild можно купить? Или надо самому паять?
    Подойдет ли кабель, который идет вместе с панелью? Он для соединения панели с Direct Logic'ом.
    посмотрите распайку в руководствах. ПЛК использует 2, 3 и 5 контакты. Если Brainchild этого достаточно, то можно использовать кабель для подключения к ИП320 (продается у нас. Там разъем debug и db9 мама)

  2. #12

    По умолчанию Кабель

    Распайку кабеля можете прислать? Я сам паять умею, но только не знаю распайки.

  3. #13

    По умолчанию

    вопрос поставлю по-другому.
    в панели есть понятие тэгов. а также катушки и регистры.
    я так понимаю, что нужно прописать значение величины в регистр модбас, идущий в панель. это мне объяснил сергей здесь.
    а как тогда там, в панели, правильно задать этот регистр. как там задать правильно тег?
    объясните это, пожалуйста, дальше буду сам.

  4. #14

    По умолчанию

    а документацию выложить можно. а то каждый производитель придумывает (переводит) термины как вздумается

  5. #15

    По умолчанию

    по распайке: 1 и 4 нога db9 на панели - это "А" (RS485) на ПЛК, 8 и 9 нога - это "В" на ПЛК.

    тег - это просто наименование, чтобы не заморачиваться каждый раз на номерах регистров.

    сначала настраиваете tag database - ставите holding registers, адрес - напр., 0001, и как-нибудь его обзываете, напр. TAG1

    Затем на экран вставляете элемент display data, в его параметрах выбираете радиокнопку Register Value, и в списке находите TAG1


    P.S.
    Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    Описание для HMI на русском есть в КИПСЕРВИСЕ. Они могут продемонстрировать работу ПЛК и HMI.
    Спасибо за доверие, Сергей. КИП-Сервис
    Последний раз редактировалось Партизан; 30.04.2008 в 16:59.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    с распайкой кабеля вопросов нет - вот где взять нужный разъем, который втыкается в контроллер...... в москве есть, но далеко не все там живут.
    приходится покупать в овене спец. кабель для подключения панели к контроллеру по Rs232.
    вот задействовали бы при разработке не крайние контакты а средние - все было бы намного проще (в провинции).
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  7. #17

    По умолчанию

    сдается мне что этот "спец. разъем" можно купить любом магазине который торгует телефонами. на самый крайний случай если нет именно разъема купите кабель или самый дешевый телефон и оторвите от него.

  8. #18

    По умолчанию

    На телефонах RJ-11 применяется (4 pin), а на ПЛК RJ12 (6 pin).

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малышев олег Посмотреть сообщение
    сдается мне что этот "спец. разъем" можно купить любом магазине который торгует телефонами. на самый крайний случай если нет именно разъема купите кабель или самый дешевый телефон и оторвите от него.
    для развития кругозора - сходите в обычный телефонный магазин, только возьмите с собой распайку дебуг-кабеля, и посмотрите, у какого телефона можно его "оторвать" - 1 на 1000 телефоны имеют распайку всех 6-и жил. в магазине разъем, в который в принципе можно вставить 6 контактов (а они все имеют 4) не имеет даже отверстий под крайние провода.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  10. #20

    По умолчанию

    доброго времени суток, сергей!
    пытаюсь подключить плк150 у л и Hmi605s по Rs485. плк - мастер.
    подскажите какие регистры в Hmi необходимо использовать для ввода инф. в плк и какие для получения.
    как ни бился головой о стол все равно идет ошибка 81. поставил последнюю прошивку с сайта овен, перепроверил кабель [1 и 4 - это а, 8 и 9 - это в]. ничего не помогает. буду очень признателен за помощь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •