Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: ТРМ 151 вопрос по С-выходу

  1. #11

    По умолчанию

    Пока не запустили объект, времени не было. Только сейчас щит собрали.
    Так реле щелакают вроде все путем. Щас включил ТРМку будет весь день со включенным реле стоят.
    Но я думаю что выдержат. TLP3062 при 25 градусах могут коммутировать до 100 мА. А тут всего 12 (на моей 16).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Да я вот тоже попробывал - работает
    только вот иногда релюха дребезжать начинает при переключении из одного состояние в другое, хотя вроде и минимальное время включения устанавливал не шибко маленькое....
    Попробую резистор с конденсатором в паралель установить, отпишу что получилось.

  3. #13

    По умолчанию

    В параллель симистору? Я и так могу сказать - на реле будет подано напряжение, и оно может замкнуться. Либо нужно значение R ставить достаточно большим. А то что реле дребезжит при переключении... довольно странно. Я ничего такого не наблюдаю...
    Вчера весь день проработала - нормально. Я так периодически его заставляль сработать - щелкало.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    Сейчас обратил внимание. На реле РП21 есть регулировка расстояния между катушкой и контактами. Может и у вас такая есть. Тогда можно попробовать подрегулировать
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    Столкнулся в процессе работы с таким парадоксом выхода С. При всей его немощности прибор ТРМ101-СР управлял в режиме ПИД двумя пускателями 40А 220В в параллели. Небыло ни РС цепочек ни варистора, качество сети довольно плохое. Прибор проработал 4 года без поломок, потом его по возможности заменили на ТРМ101-РР.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •